ЧМ по биатлону. Смешанная эстафета. LIVE! +ВИДЕО

Прямая текстовая и видеотрансляция стартовой гонки на чемпионате мира по биатлону

ЧМ по биатлону. Смешанная эстафета. LIVE! +ВИДЕО

Считанные минуты остаются до старта первой гонки чемпионата мира в чешском городе Нове Место, который в этом году удостоился принимать престижные соревнования.

Открывает программу ЧМ смешанная гонка в 18:30.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию этой гонки, а также вы сможете посмотреть видеотрансляцию на нашем сайте!

17:00. Всего 1,5 часа остается до старта гонки!

18:20. Считанные минуты остаются до старта эстафеты!

18:30. Юлия Джима и еще 26 команд уходят на старт! Пожелаем удачи нашей команде! Первый национальный успел как раз аккурат к старту гонки.

18:32. Первая отметка 1,2 км. Украина идет 12-й, 4 секунды до Норвегии.

18:33. Очередная отметка через 300 метров - Джима сохраняет позицию, но проиграла одну секунду Бергер.

18:34. Очень быстрая гонка у нас сегодня, не успели спортсменки толком разогнаться, как уже и первая стрельба! Ждем результатов.

18:35. Брависсимо, Юля! Чисто! Выходит шестой Джима на дистанцию.

18:36. Итак, называем лидеров: Норвегия, Россия, Франция, Италия, Словакия и Украина в четырех секундах. По кругу штрафа уже у Японии и Китая.

18:38. Отметка 3 км. Юля теряет одну позицию и пару секунд - седьмое место и девять секунд отставания. Норвегия, Россия и Франция немного оторвались от преследователей.

18:39. Еще одну отметку проехали биатлонистки - Норвегия и Россия идут лыжня в лыжню, Украина пока в 11-ти секундах.

19:40. Вторая стрельба!

19:41. Бергер отмолотила чисто! У Зайцевой промах, у француженки - два. Джиме также пришлось воспользоваться двумя запасными патронами. Выходит девятой в 35-ти секундах.

18:43. Тройка лидеров за 1 км до передачи эстафеты: Норвегия, Россия (+4,1), Польша (+11,2). Украина в 42-х секундах на девятой позиции.

18:45. Итак, старт второго этапа: Норвегия, Россия (+12), Польша (+20)... Украина (+51)

18:47. Солемдаль, Вилухина и Гвиздон едут в одиночку на приблизетельно равном расстоянии друг от друга.

18:49. Проехали один километр на втором этапе: Норвегия, Россия (+14), Польша (+20)... на девятой позиции Украина с отставанием в 50 секунд.

18:51. Лидеры приезжают на стрельбу. Ждем и Бурдыгу.

18:52. Солемдаль без промахов, у Вилухиной один доп.патрон, Гвиздон взяла два запасных патрона. Бурдыга - чисто!

18:53. Норвегия, Россия и Словакия - тройка лидеров после стрельбы. Наталья Бурдыга выходит девятой с отставанием в 47 секунд. Ровно отработала Наташа на первом круге.

18:55. На отметке 3 км Бурдыга сохраняет позицию и отставание. Норвежка убегает от преследователей, до второго места уже больше 20 секунд!

18:57. Норвежка уже на стрельбе! Преследователей пока не видно.

18:58. Вилухина - отлично! Норвежка допустила два промаха и уходит второй на дистанцию в секунде от россиянки. Третья - Магдалена Гвиздон из Польши. Промах у Бурдыги, она восьмая в 44 секундах. 

19:01. Что мы имеем? Норвегия и Россия идут вместе на отметке 5 км. За ними в 10 секундах Польша и Словакия. Украина - десятая в 47 секундах.

19:02. Вилухина убежала от Солемдаль и передала эстафету первой, норвежка в 4-х секундах. За ними Польша, Словакия, Франция и Чехия.

19:03. Андрей Дериземля убежал на дистанцию десятым с 52-мя секундами отставания.

19:06. Отметка 1 км на третьем этапе: Россия, Норвегия (+0,9), Польша (+5,3)... 11. Украина (47,6).

19:08. Тройка лидеров, где неожиданно затесалась команда Польши едет на первую стрельбу на третьем этапе.

19:09. Бёф вырывает лидерство в гонке! Отыграл 20 секунд за круг! Норвежец и поляк уходят за ним. Шипулин дважды промазал и выходит на дистанцию четвертым.

19:11. А тем временем штрафной круг у Андрея Дериземли...

19:13. Выходит Андрей 12-м. 1:20 отставания от лидеров. Расходимся?

19:14. Тарьей Бё ведет за собой Шипулина и Алексиса Бёфа. Они просто у него на пятках.

19:15. Тройка лидеров на стрельбе! Трибуны просто в экстазе! Ждем развязку!

19:17. Бё! Фантастика! Такое ощущение, что за 15 секунд отстрелял Тарьей. Шипулин также молодцом! А вот Бёф два промаха допустил, но тоже много не отстанет!

19:18. Андрей Дериземля на стойке допустил всего один промах и выходит 12-м на дистанцию. Те же 1:20 остаются.

19:19. Тарьей Бё справился со стрельбой за 20 секунд! Просто нереально! Шипулин на отметке 4,5 в пяти секундах, Бёф много проиграл, уже 30 секунд отставания. Чех Соукуп в 40 секундах.

19:22. За 500 метров до передачи эстафеты: Норвегия, Россия (+11), Франция (+30), Чехия (+42), Италия (+49).

19:23. А вот и передача эстафеты и старт последнего этапа. Норвегия, Россия (+13), Франция (+31)... 11. Украина (+1:32).

19:25. Первая отметка финального этапа. Норвегия, Россия (+14), Франция (+25), Чехия (+39), Италия (+44). Остальные отстают от лидеров больше, чем на минуту.

19:28. Свендсен первым приезжает на стрельбу. Преследователей пока не видно, поэтому можно спокойно работать.

19:29. Как всегда отлично стреляет Свендсен, Малышко едет на штрафной круг! Мартен Фуркад убегает на дистанцию вторым! Моравец и Хофер уходят вдвоем на 3-4 позиции!

19:31. Седнев воспользовался одним дополнительным патроном, выходит девятым на дистанцию.

19:32. Фуркад всего в 15 секундах от Свендсена! Одна ошибка на стойке может стоить золотой медали сборной Норвегии! Чехия, Италия и Россия в 40 секундах от лидера. Судя по всему, эта тройка поведет борьбу за бронзу.

19:34. Мартен Фуркад еще секунды выигрывает у Свендсена. 14,5 теперь составляет отставание. Приближается вторая, решающая стрельба!

19:37. Ух! Промах у Свендсена, промах и у Фуркада! 13,9 секунд за 2,5 км до финиша! Сможет ли француз! Ондржей Моравец стреляет чисто и везет Чехию к бронзовой медали! Итальянец дважды промазал, у Малышко один промах и он замкнет пятерку сильнейших.

19:38. Сергей Седнев отстрелял без промахов и пока замыкает десятку сильнейших.

19:39. Свендсена и Фуркада разделяет 11,8 секунд! За 1,5 км до финиша!

19:40. Вприпрыжку побежал француз! Но все равно, очень мало дистанции остается для Мартена.

19:41. Нет, сдался Фуркад. За 500 метров до финиша уже больше 20 секунд проигрывает Свендсену.

19:42. Ровно 20 секунд на финише проиграл Мартен Фуркад. Сборная Чехии финиширует на третьем месте! Вот где сенсация! Местная публика ревет не умолкая! 

19:43. Словения финиширует пятой после итальянцев, а фиаско российской сборной оканчивается на шестом месте. 

19:43. Седнев привозит Украину на девятую позицию.

19:45. Германия аж на 13-м месте, что очень непривычно.

19:47. Дальше финиширует группа аутсайдеров, команда Кореи замкнет финишный протокол.

19:48. Всем спасибо за внимание! "Увидимся" на выходных! 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andrz1978
    andrz1978, 08.02.2013 08:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да уж, наши тренеры зажрались - сливать эстафету; при сегодняшнем раскладе могло 3-е место быть; а ведь больше медалей может и не случиться; а ребята молодцы, жаль дериземля мазнул
    sokla
    sokla, 07.02.2013 23:08
    0
    очень странные состав. при том, что есть 2 дня отдыха перед спринтами, было разумно ставить пидгрушна-вита на первых два этапа. почему-то все зборные поставили оптимальные составы, а что за "проверка" во время ЧМ у наших тренеров никак не понятно.
    прошел бы сегодня Андрей удачно свой этап, и все бы кусали локти, что из-за тренеров не взяли медали.
    antrsa
    antrsa, 07.02.2013 20:35
    0
    OM27 — 07.02.2013 20:31
    Что,и удивительно...подождем спринт.
    OM27
    OM27, 07.02.2013 20:31
    0
    Кроме того, что Гесснер плохо стреляла, что неудивительно,
    она плохо бежала.
    2-й этап. Время на лыжне (учитывается только ход, время на стрельбище - не учитывается).
    1. Дарья Домрачева...... 14:26.1 ..... 0.0
    2. Мари Дорэн Абер...... 14:33.1 ..... +7.0
    3. Сьюзан Данкли........ 14:34.6 ..... +8.5
    4. Магдалена Гвиздон.... 14:38.2 ..... +12.1
    5. Анастасия Кузьмина... 14:38.6 ..... +12.5
    6. Селина Гаспарин...... 14:49.1 ..... +23.0
    7. Габриэла Соукалова... 14:54.0 ..... +27.9
    8. Кайса Макаряйнен..... 14:58.3 ..... +32.2
    9. Сюннёве Сулемдал..... 14:59.5 ..... +33.4
    10. Мириам Гесснер...... 15:01.6 ..... +35.5
    11. Тея Грегорин........ 15:02.3 ..... +36.2
    12. Карин Оберхофер..... 15:05.0 ..... +38.9
    13. Ольга Вилухина...... 15:08.2 ..... +42.1
    14. Наталья Бурдыга..... 15:10.7 ..... +44.6
    15. Романа Шремпф....... 15:11.7 ..... +45.6
    Venigret
    Venigret, 07.02.2013 20:10
    0
    Да и Германия тоже), но от Гесснер я все таки такого ожидал, а вот от Малышко нет))
    antrsa
    antrsa, 07.02.2013 20:08
    0
    А ,Германия?
    Venigret
    Venigret, 07.02.2013 20:05
    0
    А ну и Россия конечно порадовала))
    Venigret
    Venigret, 07.02.2013 20:03
    0
    Земля как обычно! Красава! Сколько он уже этих эстафет завалил и не сощетать наверно! Ему уже давно шабашить пора.
    Бурдыга не подвела. Джима малехо лажанула, но время она все равно быстрее Наташи показала.
    JIecHuk
    JIecHuk, 07.02.2013 20:01
    0
    Поражения тоже полезны.Будет учиться на своих ошибках,это я за Малышко.Ну а сегодня не повезло.Обидно конечно,как говорится "начали за здравие,закончили за упокой".А так расчитывал на борьбу Свенсена,Фуркада и Малышко...
    newport80
    newport80, 07.02.2013 19:58
    0
    Украина сливает эстафету выставав непонятный состав...нонсенс, помоему эстафеты это наше все
    CubiQ
    CubiQ, 07.02.2013 19:54
    0
    Ну да, человек, который в тотале идёт на 4-м месте "выскочка".
    alyoshenka
    alyoshenka, 07.02.2013 19:51
    0
    фиаско российской сборной оканчивается на шестом месте.
    достойно вроде
    omelgerrard
    omelgerrard, 07.02.2013 19:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Он выскочка одного этапа по-моему, не больше. и не понимаю, чего его ставили уже в один ряд со Свендсеным и Фуркадом.
    koerts
    koerts, 07.02.2013 19:41
    0
    Малышко -это катастрофа. представляю сколько на него дерьма провливаеться, в эту минуту , на просоторах российских сайтах)))
    koerts
    koerts, 07.02.2013 19:32
    0
    расея расея. вот вам и сильнейший состав
    zaec_rusak
    zaec_rusak, 07.02.2013 19:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Малышко убил Россию
    CubiQ
    CubiQ, 07.02.2013 19:30
    0
    Уууу... Димка круг. Очень жаль
    CubiQ
    CubiQ, 07.02.2013 19:25
    0
    Эх, Андрюха. Бег просто отличный, но вот лёжка просто жуть.
    koerts
    koerts, 07.02.2013 19:23
    0
    ну ходом Андерей действительно не плох.
    что же со стрельбой блин?
    все-таки правильное решения, мужики как всегда обосрались
    ну начало от Андрея было действительно эфектным
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 07.02.2013 19:21
    0
    art1denis — 07.02.2013 19:12
    Я бы муж. сборную распустил - толку 0, а деньги все на поддержку женской
    некому будет в смешанных эстафетах бегать
    andrz1978
    andrz1978, 08.02.2013 08:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да уж, наши тренеры зажрались - сливать эстафету; при сегодняшнем раскладе могло 3-е место быть; а ведь больше медалей может и не случиться; а ребята молодцы, жаль дериземля мазнул
    sokla
    sokla, 07.02.2013 23:08
    0
    очень странные состав. при том, что есть 2 дня отдыха перед спринтами, было разумно ставить пидгрушна-вита на первых два этапа. почему-то все зборные поставили оптимальные составы, а что за "проверка" во время ЧМ у наших тренеров никак не понятно.
    прошел бы сегодня Андрей удачно свой этап, и все бы кусали локти, что из-за тренеров не взяли медали.
    antrsa
    antrsa, 07.02.2013 20:35
    0
    OM27 — 07.02.2013 20:31
    Что,и удивительно...подождем спринт.
    OM27
    OM27, 07.02.2013 20:31
    0
    Кроме того, что Гесснер плохо стреляла, что неудивительно,
    она плохо бежала.
    2-й этап. Время на лыжне (учитывается только ход, время на стрельбище - не учитывается).
    1. Дарья Домрачева...... 14:26.1 ..... 0.0
    2. Мари Дорэн Абер...... 14:33.1 ..... +7.0
    3. Сьюзан Данкли........ 14:34.6 ..... +8.5
    4. Магдалена Гвиздон.... 14:38.2 ..... +12.1
    5. Анастасия Кузьмина... 14:38.6 ..... +12.5
    6. Селина Гаспарин...... 14:49.1 ..... +23.0
    7. Габриэла Соукалова... 14:54.0 ..... +27.9
    8. Кайса Макаряйнен..... 14:58.3 ..... +32.2
    9. Сюннёве Сулемдал..... 14:59.5 ..... +33.4
    10. Мириам Гесснер...... 15:01.6 ..... +35.5
    11. Тея Грегорин........ 15:02.3 ..... +36.2
    12. Карин Оберхофер..... 15:05.0 ..... +38.9
    13. Ольга Вилухина...... 15:08.2 ..... +42.1
    14. Наталья Бурдыга..... 15:10.7 ..... +44.6
    15. Романа Шремпф....... 15:11.7 ..... +45.6
    Venigret
    Venigret, 07.02.2013 20:10
    0
    Да и Германия тоже), но от Гесснер я все таки такого ожидал, а вот от Малышко нет))
    antrsa
    antrsa, 07.02.2013 20:08
    0
    А ,Германия?
    Venigret
    Venigret, 07.02.2013 20:05
    0
    А ну и Россия конечно порадовала))
    Venigret
    Venigret, 07.02.2013 20:03
    0
    Земля как обычно! Красава! Сколько он уже этих эстафет завалил и не сощетать наверно! Ему уже давно шабашить пора.
    Бурдыга не подвела. Джима малехо лажанула, но время она все равно быстрее Наташи показала.
    JIecHuk
    JIecHuk, 07.02.2013 20:01
    0
    Поражения тоже полезны.Будет учиться на своих ошибках,это я за Малышко.Ну а сегодня не повезло.Обидно конечно,как говорится "начали за здравие,закончили за упокой".А так расчитывал на борьбу Свенсена,Фуркада и Малышко...
    newport80
    newport80, 07.02.2013 19:58
    0
    Украина сливает эстафету выставав непонятный состав...нонсенс, помоему эстафеты это наше все
    CubiQ
    CubiQ, 07.02.2013 19:54
    0
    Ну да, человек, который в тотале идёт на 4-м месте "выскочка".
    alyoshenka
    alyoshenka, 07.02.2013 19:51
    0
    фиаско российской сборной оканчивается на шестом месте.
    достойно вроде
    omelgerrard
    omelgerrard, 07.02.2013 19:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Он выскочка одного этапа по-моему, не больше. и не понимаю, чего его ставили уже в один ряд со Свендсеным и Фуркадом.
    koerts
    koerts, 07.02.2013 19:41
    0
    Малышко -это катастрофа. представляю сколько на него дерьма провливаеться, в эту минуту , на просоторах российских сайтах)))
    koerts
    koerts, 07.02.2013 19:32
    0
    расея расея. вот вам и сильнейший состав
    zaec_rusak
    zaec_rusak, 07.02.2013 19:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Малышко убил Россию
    CubiQ
    CubiQ, 07.02.2013 19:30
    0
    Уууу... Димка круг. Очень жаль
    CubiQ
    CubiQ, 07.02.2013 19:25
    0
    Эх, Андрюха. Бег просто отличный, но вот лёжка просто жуть.
    koerts
    koerts, 07.02.2013 19:23
    0
    ну ходом Андерей действительно не плох.
    что же со стрельбой блин?
    все-таки правильное решения, мужики как всегда обосрались
    ну начало от Андрея было действительно эфектным
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 07.02.2013 19:21
    0