Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 февраля 2013, 16:37
783
0

Адриан РОПОТАН: «В Волге в меня поверили»

Предыдущий год был самым плохим в его жизни, считает румынский футболист

| Обновлено 07 февраля 2013, 16:37
783
0
Адриан РОПОТАН: «В Волге в меня поверили»
Адриан Ропотан

- Я пришел в «Волгу», потому что я хочу играть, причем регулярно. Сейчас нам надо хорошо подготовиться, чтобы улучшить свое место в турнирной таблице, набрать очки, одержав победы в важных матчах. Конечно, нам требуется и определенная удача, чтобы сохранить место в Премьер-лиге, но у «Волге» отличный коллектив и мастеровитая команда.

Конечно, я разговаривал с Плешаном о «Волге» перед тем, как перейти сюда. Он рассказал мне об атмосфере в команде, поэтому у меня не было сомнений. Да, я и сам видел матчи с участием бело-синих, а с некоторым ребятам мне уже довелось играть в России. К примеру, с Харитоновым мы выступали вместе за «Томь», с Карякой – за «Динамо». С Плешаном я играл, когда он выступал за бухарестское «Динамо», да и в румынской сборной мы пересекались.

Я стараюсь общаться со всеми игроками на русском. Конечно, я говорю не очень хорошо, но понимаю практически все. Безусловно, с Михэйцэ мы беседуем на румынском. Он помогает адаптироваться мне на новом месте.

Предыдущий год был самым плохим в моей жизни. Сложно объяснить почему, просто по ощущениям. Я мало играл за «Динамо», но выходил практически в каждом матче за «Томь». Впрочем, я вернулся в Москву, старался делать, все, что от меня требуют. Надеюсь, что в «Волге» я буду играть значительно чаще,  чем в «Динамо».

Я чувствую себя хорошо здесь. Как я уже говорил, мы с ребятами постараемся выигрывать, как можно чаще. У нас есть большая цель – остаться в лиге. Атмосфера – отличная, тренировки – также на уровне. Мы все выкладываемся на занятиях на 100%, так что в играх все должно получаться легко.

Да, я стал первым новичком «Волги» в 2013 году, и надеюсь, что этот факт принесет мне и команде удачу. По крайней мере, я сделаю все возможное, чтобы стать лучшим команде, играть как можно больше. Я не дождусь момента, когда мне предстоит выйти на поле. Я приехал сюда не отдыхать, а работать, как настоящий профессионал. В «Волге» в меня поверили. Для меня это самое важное. И я хочу оправдать доверие тех людей, благодаря которым я оказался здесь.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»
Футбол | 29 марта 2024, 15:23 0
АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»

Известный тренер пострадал в Одессе

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.