Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 сентября 2021, 03:08
2640
0

Енакиевец – Кардинал-Ровно. Анонс

В ожидании бразильского прорыва

| Обновлено 28 сентября 2021, 03:08
2640
0
Енакиевец – Кардинал-Ровно. Анонс

Казалось бы, ну каким острым соусом можно разбавить поединок национального чемпионата, в котором встречаются команды из второй половины турнирной таблицы. Однако наши реалии таковы, что находящиеся за чертой первого квартета «Енакиевец» и «Кардинал-Ровно», а именно эти команды завтра встретятся на нейтральной донецкой территории, никак нельзя назвать аутсайдерами турнира. Да, отставание от лидера у обоих существенное, но, как говорили древние, дорогу осилит только идущий, а не плачущий и жалующийся на судьбу на обочине.

«Енакиевец» при наличии чемпионских амбиций (может и не стоит говорить о турнирных задачах обтекаемо и обещать только красивую игру и борьбу в каждом матче) пока не может похвастаться стабильными результатами, да и игра подопечных Олега Солодовника пока вызывает много вопросов. В коллективе четыре бразильца, каждый из них достаточно поиграл на европейском континенте, но период адаптации затягивается, а ожидаемых легкости и кружевных комбинаций они, увы, пока не демонстрируют. Однако кто сказал, что прорыв не произойдет как раз в анонсируемом поединке? Так что не пропустите этот матч, чтобы потом не кусать локти.

Правда, игра снова пройдет в середине рабочего дня, на паркете донецкой ДЮСШ №5 (будем надеяться, что уже с действующим табло), которая находится в отдаленном районе шахтерской столицы, и добраться до зала городским транспортом порой весьма проблематично. Впрочем, это уже частности, которые любителей мини-футбола вряд ли должны напугать.

Енакиевская команда на стыке двух календарных годов провела шесть домашних матча в рамках национального чемпионата, в которых забила два десятка голов («сухость» не отличался ни один поединок) и набрала 11 из 18 очков. В эту серию попала и боевая ничья 2:2 с «Кардиналом». Ровенская команда в свою очередь в семи выездных поединках добилась двух побед (в том числе громкой сенсации – 5:0 в Луганске) и один раз (тот самый матч в Донецке) очки поделали с противником. Именно отсюда и выросло текущее шестое место подопечных играющего тренера Сергея Поддубного. Кстати, он не впервые выездные матчи против «Енакиевца» пропускает из-за проблем со здоровьем.

Остается добавить, что в Ровно некогда львовский «Кардинал» перебазировался в 2010 году и с тех пор соперники провели дюжину матчей национального чемпионата. Существенный перевес на стороне «Енакиевца» – 6 побед при 3 ничьих и 3 поражениях. Более того «Кардинал» не может обыграть этого соперника вот уже в пяти поединках кряду.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

 

8 февраля, пятница

«Енакиевец» (Енакиево) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Донецк. СК ДЮСШ №5. 12.30
ЕНАКИЕВЕЦ – КАРДИНАЛ-РОВНО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитры: Алексей Банасько (Фастов), Сергей Гроховецкий (Киев)
Инспектор матча: Александр Жовтоног (Днепропетровск)
Делегат АМФУ: Александр Елшанский (Сумы)
Результаты предыдущих матчей – 3:2, 2:2
Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

5 голосов 41.67 %

Ничья

3 голоса 25 %

Победа «Енакиевца»

4 голоса 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.