Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 февраля 2013, 10:43
1098
0

Владимир Карнаух: «Надо сохранить набранный темп»

Тренер сумского «Химпрома» делится впечатлениями об удачном старте команды в новом году

| Обновлено 07 февраля 2013, 10:43
1098
0
Владимир Карнаух: «Надо сохранить набранный темп»

 

 

С начала нового 2013 года мужская волейбольная команда «Химпром» (Сумы) продемонстрировала поистине чемпионский график. Судите сами - во всех шести официальных матчах чемпионата Украины в Супердиге сумчане одержали победы при соотношении выигранных и проигранных партий 18:2.

- В преддверии Нового года и в январе мы усиленно работали, в результате чего сейчас набрали хороший темп, - говорит тренер команды Владимир Карнаух. - Одержали четыре домашних победы над харьковскими клубами «Юракадемия» и «Локо-Экспресс», а затем удачно сыграли на выезде с черниговским «Буревестником-ШВСМ».

- Судя по счету, в Чернигове у вас не было особых проблем?
- Это так кажется на первый взгляд. А вообще за очки пришлось серьезно побороться, особенно в первый день. Мы выиграли стартовую партию, затем проиграли вторую. И во многом решающим стал третий сет. По ходу его мы уступали соперникам четыре очка, но сумели выровнять положение и выиграли 25:23. Кстати, в этот период очень удачно вошел в игру недавний новобранец центральный блокирующий Руслан Юшкевич. Он принес несколько важных очков в атаке, забив практически все, что ему предоставлялось, и укрепил наш блок. Следующий поединок Руслан уже отыграл полностью на очень приличном уровне.

- А как сыграл еще один ваш новичок Сергей Гуменюк?
- Вы знаете, складывается такое впечатление, что Сергей уже достаточно давно в нашем клубе. Он сразу же вписался в коллектив и очень умело руководит действиями партнеров, играет активно, постоянно меняя направление атаки. Сказывается большой игровой опыт и высокий класс Гуменюка. Так что мы очень довольны нашими последними приобретениями.

- Если сравнивать с началом сезона, какие еще тактические изменения помогли усилить игру команды?
- Мы постоянно работаем над этим. И каждый элемент игры стараемся доводить до приличного уровня. К примеру, в тех же матчах с «Буревестником-ШВСМ» ребята здорово подавали. Так, благодаря подаче в первый день мы набрали 13 очков, а во второй день 11. Я считаю, что это достаточно высокие показатели, но их еще можно увеличить. Будем работать и дальше, причем не только над подачей.

- Сейчас между двумя турами образовалась пауза длиною в две недели. Чем ее заполняете?
- Тренируемся. Немного подтянули физическую подготовку и работаем по плану. Впереди у нас серия сложных матчей с главными соперниками в борьбе за медали - вначале мы принимаем ВНАУ (Винница), затем едем в Красноперекопск к «Крымсоде». И после этого снова играем дома с командой «Фаворит» (Лубны). Очень хотелось бы сохранить набранный нами в новом году темп и удачно завершить первый этап чемпионата Украины. Будем делать для этого все возможное.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге
Волейбол | 21 апреля 2024, 23:32 1
Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге

По сравнению с предыдущим сезоном подопечные Угиса Крастиньша поднялись на одну ступеньку выше

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.