Вечернюю тренировку динамовцы посвятили работе с мячом

Киевская команда готовится ко второй части чемпионата в Испании

1496
6

Третий день пребывания на подготовительном сборе без игроков сборных мало чем отличался от предыдущих.

В расписании значилась лишь одна вечерняя тренировка, а вот до обеда футболистам было предоставлено свободное время. Многие остались в отеле, лишний раз заглянув в спа-центр или отлеживаясь в номерах, а некоторые решили выбраться в город и походить по магазинам в поисках подарков и сувениров родным и друзьям.

Вечером же динамовцев ожидала тренировка. Отметим, что тренерский штаб руководил ею в усеченном составе – Андрей Баль и Юрий Роменский после обеда отправились в Севилью, чтобы воочию наблюдать за действиями футболистов «Динамо» в матче за национальную сборную Украины против Норвегии. Необходимо признать, присутствие тренеров на трибунах оказалось «на фарт» – один из представителей «бело-синих», а именно Андрей Ярмоленко, отметился забитым мячом в воротах скандинавской команды, в конце первого тайма установив, как оказалось, окончательный счет в матче – 2:0.

Но вернемся в тренировочный лагерь «Динамо». Вечернее занятие практически полностью базировалось на работе с мячом. Естественно, игровые упражнения больше по душе ребятам, поэтому все тренировались непринужденно и с улыбками на лицах. А у Лукмана Аруны, когда он узнал о том, что его соотечественники на Кубке Африки после первого тайма обыгрывают Мали со счетом 3:0 и один из мячей на счету Брауна Идейе (итоговый счет матча – 4:0, и Нигерия в финале встретится с Буркина-Фасо – прим.), так и вовсе появились дополнительные силы во время двухсторонки.

Заехав в гостиницу и поужинав, интересы динамовцев вновь разделились. Одни смотрели организованную по интернету в комнате у научной группы трансляцию товарищеского поединка между Украиной и Норвегией, другие же отправились на центральный стадион Марбельи, где встречались между собой сборные России и Исландии.