Михаил ФОМЕНКО: «Еще есть над чем работать»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал свой победный дебют

Михаил ФОМЕНКО: «Еще есть над чем работать»
© Михаил Фоменко

Головний тренер національної збірної України Михайло Фоменко на прес-конференції після товариського матчу з Норвегією, що завершився з рахунком 2:0, оцінив дії своїх підопічних.

«Це лише перший матч, я тільки познайомився з гравцями, - зазначив Михайло Іванович. − Чимось задоволений, чимось ні. Завдання перемогти за будь-яку ціну не було. Для мене головним було, щоб команда продемонструвала змістовну гру. Потрібно було переглянути футболістів, оцінити, хто на що здатен.

Звичайно, запитання по грі є, але озвучувати їх не буду. На мій погляд, позитивних моментів у діях нашої команди було значно більше, ніж негативних. Але у нас є над чим працювати. В нас ще буде збір напередодні матчу з Польщею.

Після матчу я подякував хлопцям за перемогу. Також команду привітав президент Федерації футболу Анатолій Дмитрович Коньков, який побажав гравцям подальших успіхів».

www.ffu.org.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fcdk2012
    fcdk2012, 08.02.2013 12:46
    0
    Какие монтенегры, если это первая игра Фоменко??!
    Объелись большими победами сборной? Конечно смотрел и что ты ожидал от наших, чем они ХУЖЕ сыграли в каком-то ТОВАРНЯКЕ за предыдущие матчи? Тем более после нагрузок перед евровесной??? Второй тайм он и должен был стать хуже, потому что массовые замены толпы могут только ослабить игру. Моментами понравились, видно ищут возможность разнообразить игру. Придут оф.матчи вот тогда поглядим, а гнать на Фоменко за товарняк - это убого.
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 07.02.2013 14:33
    0
    Когда я слышу о Конькове, Фоменко и Ко, сразу вспоминаю Карцева "Давно ли я в футболе"
    "...я всю жизнь на стадионе, у меня от семечек язва желудка. Когда твой папа страдал детскими болезнями и лежал пересыпанный тальком, я играл за сб. Одессы хавбэком. Давно ли я в футболе?! Ты Хищникова видел?! Не видел! А Степанова ты помнишь?! Не помнишь! А Дубину-двоенкова?! Не знаешь! А Манечьку, написал книгу "20 лет в оффсайде", ты читал?!"
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 07.02.2013 14:17
    0
    Ну не хотите вы "динамовцев", позовите Кононова, Кучука, кого-то из россиян, чья тактика игры импонирует нам... не понимаю я этого
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 07.02.2013 14:15
    0
    "Також команду привітав президент Федерації футболу Анатолій Дмитрович Коньков, який побажав гравцям подальших успіхів"
    Ну кому это нах интересно?! Мерзость... кумовство в политике, а теперь еще и в футболе... Кто ты дядя?! и чего ты добился что бы тренировать СБОРНУЮ?!
    И взял корешей в состав тренеров... Кто тренирует сборную?! Двое из "Салюта" белгородского и один из "Арсенала" харьковского.....
    Tmaaticho1703
    Tmaaticho1703, 07.02.2013 12:15
    0
    проёзжанная фраза
    Ice888
    Ice888, 07.02.2013 12:13
    0
    Наші знову сиділи в обороні. Навіть з такими слабкими командами,як Норвегія гравці бояться йти вперед. Норвежці створили купу моментів і їм би ще реалізауію і наші були просто б розгромлені.
    t2_romario
    t2_romario, 07.02.2013 11:04
    0
    "Також команду привітав президент Федерації футболу Анатолій Дмитрович Коньков, який побажав гравцям подальших успіхів".
    Ну и Коня не забыл упомянуть, это наверное входит в контракт Фоменко. Куда ж без Конькова!
    petechel11a8
    petechel11a8, 07.02.2013 10:44
    0
    Одні говорять за гру - не було ніби змістовної гри. Другі говорять за тренера . Хлопці навіть якби у команду прийшов Моуріньйо з Гвардіолою то від першої гри нічого б не змінилось. Це перша гра під його керівництвом. Тренер сказав по ділу, далі буде видно чи будуть якісь конструктивні зрушення. Все буде видно по грі з поляками.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.02.2013 10:29
    0
    чувствую
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.02.2013 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каких испанцев? И какой победе радоваться, ты матч смотрел?
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.02.2013 09:59
    0
    Каких,нафик,испанцев??? Молдован не можем прибить и монтенеграм сливаем на своем поле.
    fcdk2012
    fcdk2012, 07.02.2013 09:46
    0
    Фоменко очень умный мужик и по-футбольному мудрый. Он не изобретает велосипед. А недовольных, даже после победы, еще хватает: "не тот соперник", "нам испанцев подавай, вот тогда и поглядим"...
    shacur83
    shacur83, 07.02.2013 09:44
    0
    Уволься, я тебя прошу.
    Local78
    Local78, 07.02.2013 09:44
    0
    Если не взять в следующих матчах с Польшей и Молдовой 6 очков , дальше можно уже не надрываться...
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.02.2013 09:41
    0
    Интересно,
    а чем он занимался на посту куратора всех сборных,если ему надо изучать возможности сборников??? (кстати,пост тот он продолжает занимать и сейчас)
    afonya21
    afonya21, 07.02.2013 09:24
    0
    Результат радует.Будем надеется , что теперь Фоменко "фартовый".
    veek
    veek, 07.02.2013 09:17
    0
    Ого, троляки уже глорять його))))
    airwolf77
    airwolf77, 07.02.2013 09:13
    0
    Удачи Вам Михаил Иванович !
    vpobed
    vpobed, 07.02.2013 09:03
    0
    Не стоит так скурпулезно цепляться к словам тренера.М.И.Фоменко по натуре очень немногословный человек и когда играл и когда работал тренером,хотя по жизни он очень эрудированный.Первый выигрыш есть выигрыш,пусть даже в товарняке.Недавно и это было проблемой сборной,когда в товарищеских матчах была стабильная череда проигрышей при излишнем красноречии тренеров,что все идет по плану.Так,что успехов тренеру и его команде.
    aicraft1965
    aicraft1965, 07.02.2013 08:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Адекватный спокойный тренер... не то что бешенная Блоха... хотя нашим мажорам, может, лучше дэбила с битой в тренеры... посмотрим, как они с поляками сыграют.
    fcdk2012
    fcdk2012, 08.02.2013 12:46
    0
    Какие монтенегры, если это первая игра Фоменко??!
    Объелись большими победами сборной? Конечно смотрел и что ты ожидал от наших, чем они ХУЖЕ сыграли в каком-то ТОВАРНЯКЕ за предыдущие матчи? Тем более после нагрузок перед евровесной??? Второй тайм он и должен был стать хуже, потому что массовые замены толпы могут только ослабить игру. Моментами понравились, видно ищут возможность разнообразить игру. Придут оф.матчи вот тогда поглядим, а гнать на Фоменко за товарняк - это убого.
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 07.02.2013 14:33
    0
    Когда я слышу о Конькове, Фоменко и Ко, сразу вспоминаю Карцева "Давно ли я в футболе"
    "...я всю жизнь на стадионе, у меня от семечек язва желудка. Когда твой папа страдал детскими болезнями и лежал пересыпанный тальком, я играл за сб. Одессы хавбэком. Давно ли я в футболе?! Ты Хищникова видел?! Не видел! А Степанова ты помнишь?! Не помнишь! А Дубину-двоенкова?! Не знаешь! А Манечьку, написал книгу "20 лет в оффсайде", ты читал?!"
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 07.02.2013 14:17
    0
    Ну не хотите вы "динамовцев", позовите Кононова, Кучука, кого-то из россиян, чья тактика игры импонирует нам... не понимаю я этого
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 07.02.2013 14:15
    0
    "Також команду привітав президент Федерації футболу Анатолій Дмитрович Коньков, який побажав гравцям подальших успіхів"
    Ну кому это нах интересно?! Мерзость... кумовство в политике, а теперь еще и в футболе... Кто ты дядя?! и чего ты добился что бы тренировать СБОРНУЮ?!
    И взял корешей в состав тренеров... Кто тренирует сборную?! Двое из "Салюта" белгородского и один из "Арсенала" харьковского.....
    Tmaaticho1703
    Tmaaticho1703, 07.02.2013 12:15
    0
    проёзжанная фраза
    Ice888
    Ice888, 07.02.2013 12:13
    0
    Наші знову сиділи в обороні. Навіть з такими слабкими командами,як Норвегія гравці бояться йти вперед. Норвежці створили купу моментів і їм би ще реалізауію і наші були просто б розгромлені.
    t2_romario
    t2_romario, 07.02.2013 11:04
    0
    "Також команду привітав президент Федерації футболу Анатолій Дмитрович Коньков, який побажав гравцям подальших успіхів".
    Ну и Коня не забыл упомянуть, это наверное входит в контракт Фоменко. Куда ж без Конькова!
    petechel11a8
    petechel11a8, 07.02.2013 10:44
    0
    Одні говорять за гру - не було ніби змістовної гри. Другі говорять за тренера . Хлопці навіть якби у команду прийшов Моуріньйо з Гвардіолою то від першої гри нічого б не змінилось. Це перша гра під його керівництвом. Тренер сказав по ділу, далі буде видно чи будуть якісь конструктивні зрушення. Все буде видно по грі з поляками.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.02.2013 10:29
    0
    чувствую
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.02.2013 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каких испанцев? И какой победе радоваться, ты матч смотрел?
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.02.2013 09:59
    0
    Каких,нафик,испанцев??? Молдован не можем прибить и монтенеграм сливаем на своем поле.
    fcdk2012
    fcdk2012, 07.02.2013 09:46
    0
    Фоменко очень умный мужик и по-футбольному мудрый. Он не изобретает велосипед. А недовольных, даже после победы, еще хватает: "не тот соперник", "нам испанцев подавай, вот тогда и поглядим"...
    shacur83
    shacur83, 07.02.2013 09:44
    0
    Уволься, я тебя прошу.
    Local78
    Local78, 07.02.2013 09:44
    0
    Если не взять в следующих матчах с Польшей и Молдовой 6 очков , дальше можно уже не надрываться...
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.02.2013 09:41
    0
    Интересно,
    а чем он занимался на посту куратора всех сборных,если ему надо изучать возможности сборников??? (кстати,пост тот он продолжает занимать и сейчас)
    afonya21
    afonya21, 07.02.2013 09:24
    0
    Результат радует.Будем надеется , что теперь Фоменко "фартовый".
    veek
    veek, 07.02.2013 09:17
    0
    Ого, троляки уже глорять його))))
    airwolf77
    airwolf77, 07.02.2013 09:13
    0
    Удачи Вам Михаил Иванович !
    vpobed
    vpobed, 07.02.2013 09:03
    0
    Не стоит так скурпулезно цепляться к словам тренера.М.И.Фоменко по натуре очень немногословный человек и когда играл и когда работал тренером,хотя по жизни он очень эрудированный.Первый выигрыш есть выигрыш,пусть даже в товарняке.Недавно и это было проблемой сборной,когда в товарищеских матчах была стабильная череда проигрышей при излишнем красноречии тренеров,что все идет по плану.Так,что успехов тренеру и его команде.
    aicraft1965
    aicraft1965, 07.02.2013 08:42
    0