Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2178
0

Гол Кобина приносит "Карпатам" победу в Алчевске

Сталь – Карпаты – 0:1. Обзор матча

Сталь – Карпаты – 0:1

Алчевск. Стадион «Сталь». 15.00

Судья: В. Годулян (Одесса).

Сталь: Старцев, Гаврюшов, Половков, Шуга, Грнчаров, Цимакуридзе, Меликян (Горбушин, 65), Гомес, Акобян (Сернецкий, 87), Бито, Окана-Стази (Тымченко, 69).

Карпаты: Тлумак, Федорив, Распопов, Шмаков (Лапко, 39), Ищенко, Годвин, Пшеничных, Худобяк, Сучков (Кобин, 63), Батиста, Идахор (Голбан, 75).

 Кобин, 86.

 Половков, 52. Горбушин. 88. Сернецкий. 89. Цимакуридзе.91  - Шмаков, 35, Лапко, 79. Батиста, 81.

 
Нашу онлайн-трансляцию матча можно посмотреть здесь

Воскресный день не порадовал алчевских болельщиков ни погодой, ни победой любимой команды. Хотя признаться, после удачно проведенных в сентябре игр, от сталеваров ждали несколько иного результата. Но уже по первым минутам сталеваров было просто не узнать. Гости довольно активно начали встречу и за первые пять минут сумели создать два голевых момента, однако и Шмаков, и Годвин из пределов штрафной пробили выше ворот.

Что говорить, если хозяева первую возможность для взятия ворот (да и то с натяжкой) создали лишь на 13-й минуте, когда Шуга проникающей передачей в штрафную вывел Акобяна на ударную позицию, однако угол был слишком острый, чтобы доставить большие неприятности Тлумаку. К тому времени игра переместилась уже в центр, но тем не менее, выпады львовян были на порядок острее. Так на 16-й минуте после навеса Сучкова в штрафную Половков опередил Батисту, но выбил мяч прямо на Худобяка, который пробил рядом со штангой.

Хозяева ответили тщетной попыткой удара Акобяна из района полукружья штрафной, после чего игра перешла в спокойное русло. Команды пытались подержать мяч, но после трех-четырех точных передач обязательно следовала обрезка. Причем, грешили как гости, так и хозяева. Вывести зрителей из «спячки» на 31-й минуте сумел Бито, который решил взять игру на себя, совершив рейд с правого края в центр штрафной, попутно обыграв трех львовян, однако удар у голландца откровенно не получился.

 Забей Сидни в этом эпизоде и гол, однозначно, номинировался бы на лучший в туре, да и игра пошла бы совсем по-другому. А так страсти вновь улеглись, и команды откровенно доигрывали первый тайм. Правда, на второй добавленной минуте гости едва не открыли счет. Алчевцы выполняли офсайдную ловушку, в которую попал Батиста, но арбитр был иного мнения, и игрок «Карпат» оказался с глазу на глаз со Старцевым. К счастью для хозяев, голкипер выиграл дуэль у бразильца.

В перерыве Каанен нашел нужные слова, чтобы встряхнуть команду, и сталевары сумели завладеть ощутимым территориальным преимуществом. Правда, по-настоящему голевые моменты у ворот Тлумака появляться не спешили. Можно разве что отметить попытку Гомеса замкнуть прострел Бито слева, но Рубена опередил защитник. А вот гости снова чуть не преуспели в контре. После подачи Худобяка Идахор бил головой метров с 13-ти, и мяч едва разминулся с воротами. С выходом на поле Горбушина хозяева сумели наладить контроль в центре поля, вместе с тем ачевцам стали удаваться неплохие фланговые проходы Гомеса и Бито, которым для перехода в голевые не хватало самую малость – завершающего паса.

Игру в нападении Каанен неожиданно решил оживить дебютантом – 20-летним Игорем Тимченко, который не только впервые вышел на поле в составе первой команды, но в первый раз попал в заявку на матч. Парень заметно старался, отметившись в первые минуты парой ударчиков, но затем сник. Пришлось тренерскому штабу подзывать со скамейки Сернецкого, однако стоило только Сергею появиться на бровке, как «Карпаты», было смирившиеся с ничейным результатом, в очередной контратаке неожиданно забили. Худобяк справа прострелил в штрафную, Голбан проскочил мимо мяча, а Кобин без помех на дальней штанге вонзил мяч под перекладину. От подобного шока в оставшиеся время хозяева так и не отошли.

Владимир РОГОВ из Алчевска специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.