Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
641
0

Джулия Манкузо: «Моя цель – получить золото!»

5 февраля января на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming (Австрия) открылся чемпионат мира ...


Julia Mancuso 5 февраля января на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming (Австрия) открылся чемпионат мира по горным лыжам. Одной из героинь первого дня стала американка Джулия Манкузо / Julia Mancuso. Она выиграла свою восьмую медаль на чемпионатах мира и Олимпиадах, но при этом ни разу не становилась чемпионкой мира, хотя и является олимпийской чемпионкой 2006 года в гигантском слаломе.

«Это то, над чем я работаю. Я счастлива взять третье место, но моя следующая цель- получить золото», заявила Джулия. «Я знаю, что могу кататься на лыжах очень быстро. И я делаю это очень хорошо, и во время тренировок тоже. Я только хочу улучшить старт», уточнила Манкузо.

Именно плохое начало супергиганта во многом предопределило исход гонки. Американка была лишь на 17-ом месте на первой отсечке времени, но затем была самой быстрой на двух ближайших отрезках.

«Наверное, это самая сложная гонка, на которой я когда-либо была,- сказала Манкузо. Это было действительно очень долго. Я не предполагал, что я так устану к концу гонки».

Чип Вайт, главный тренер женской команды США, похвалил Манкузо за «хорошо сделанную работу в жестких условиях» и надеется, что она ещё сможет завоевать здесь золото.

«У Джулии в начале были проблемы, но она, в тяжелых условиях, при тумане и после травмы товарища по команде, взяла ситуацию под свой контроль».

«Мой спуск мог бы быть и намного лучше, но мои мозги были наполовину отключены во время гонки. Поэтому у меня были некоторые ошибки, хотя линию спуска я выдержала хорошо... Это был долгий день», закончила пресс-конференцию бронзовый призер.


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.