|
1778
0

Германия, 7-й тур: Вердер забил шесть мячей в Бохуме + ТАБЛИЦА (обновлено)

Бавария разобралась с Гертой. Гамбург проиграл и переместился на предпоследнее место

Матчем Майнц – Алемания стартовал в пятницу 7-й тур чемпионата Германии. Дебютант Бундеслиги из Аахена победил со счетом 3:1 и, набрав 12 очков, возглавил чемпионскую гонку. Гости, пропустив гол на 29-й минуте (Марко Розе), сумели переломить ход матча и уже в первом тайме вышли вперед (Томас Стеле и Саша Реслер). Окончательный счет встречи установил на 78-й минуте нападающий алеманцев Мариуш Эбберс. Аахен одержал вторую подряд волевую победу, а всего – четвертую в пяти последних турах. Напомню, что стартовала Алемания в первенстве с двух поражений, а счет забитым голам открыла только в третьем туре. Вот такое вот чудесное перевоплощение дебютанта.

Майнц - Алемания - 1:3 (1:2)
13 октября. Майнц. 20300 зрителей.
Майнц: Вахе, Ча Ду Ри (Бабац, 84), Фридрих, Гюнеш, Розе, Пекович (Йованович, 69), Гербер, Фойльнер, Амри, Эду, Диаките (Азаух, 59).
Алемания: Нихт, Стеле (Филь, 66), Херциг, Сихоне, Лайвакабесси (Ноль, 80), Плассхенрих, Регекампф, Дум, Реслер, Эбберс, Шлаудрафф (Леманн, 86).
Розе, 29 (1:0). Стеле, 33 (1:1). Реслер, 38 (1:2). Эбберс, 78 (1:3).
 Розе, 41, Азаух, 90 - Реслер, 44, Дум, 54, Сихоне, 61, Херциг, 77, Шлаудрафф, 86.

Однако покрасоваться во главе турнирной таблицы Алемании удалось менее суток. Вердер, Бавария и Шальке 04 одержали победы в субботних матчах и, набрав по 13 очков, составили лидирующий триумвират.

Самый убедительный выигрыш среди упомянутой троицы - на счету бременского Вердера, разгромившего на выезде Бохум со счетом 6:0, причем пять из шести мячей влетели в ворота «котов» в последние 30 минут матча. Вторая подряд крупная победа подопечных Томаса Шаафа в чемпионате Германии стала неплохой разминкой перед матчем Лиги Чемпионов против Левски, который «музыканты» проведут на следующей неделе.

Бохум - Вердер - 0:6 (0:1)
14 октября. Бохум.
Бохум: Сков-Йенсен, Паллас (Иличевич, 67), Мальтриц, Бутшер, Бениг, Здебель, Троян, Дабровски, Мисимович (Ван Хут, 72), Гекас, Фабио Жуниор.
Вердер: Визе, Фриц, Налдо, Мертесакер, Воме, Фрингс, Бауманн (Враньеш, 69), Диего, Шульц (Андреасен, 78), Хунт (Класнич, 63), Клозе.
Хунт, 7 (0:1). Шульц, 60 (0:2). Враньеш, 76 (0:3). Диего, 77 (0:4). Фриц, 88 (0:5). Налдо, 90+1 (0:6).
 Мисимович, 45; Бениг, 58 - Диего, 45.

Бавария одержала уверенную победу над берлинской Гертой, которая до пятницы возглавляла турнирную таблицу Бундеслиги. Превосходство хозяев поля обозначилось с самого начала игры. Уже на 9-й минуте голом завершилась красивая двухходовка Подольски – Макай – 1:0. Прошло шесть минут и Макай выступил уже в роли ассистента. Рой сделал передачу на дальнюю штангу, где забытый защитниками Вили Саньоль расстрелял ворота Кристиана Фидлера – 2:0. До разгромного довел счет в матче Клаудио Писарро уже на 53-й минуте, однако после этого баварцы расслабились, рано уверовав в крупную победу.

Расплата не заставила себя долго ждать. На 58-й минуте первый ответный мяч в ворота Оливера Кана после подачи с угловой отметки головой забил защитник берлинцев Фати – 3:1. Затем Пантелич успешно завершил быструю контратаку Герты – 3:2. Гости бросились сравнивать счет и нарвались на разящий контрудар Подольски, забившего после паса Саньоля. 4:2 – в следующем году Герта «отпразднует» 30-летний юбилей своей последней победы над Баварией.

Главный тренер Баварии Феликс Магат: «В первом тайме мы показали лучший футбол в этом сезоне, а тактическая модель с тремя форвардами полностью себя оправдала. После третьего гола мы, к сожалению, расслабились, но, тем не менее, довели игру до уверенной победы».

Бавария - Герта - 4:2 (2:0)
14 октября. Мюнхен.
Бавария: Кан, Саньоль, Лусио, Ван Бюйтен, Лам, Оттль, Ван Боммел (Демикелис, 46), Швайнштайгер, Писарро (Шолль, 61), Подольски, Макай (Дос Сантос, 85).
Герта: Фидлер, Фридрих, Ван Бюрик, Шимунич, Фати, Эберт (Кайро, 56), Шахед (Лакич, 85), Дардаи, Боатенг, Хименес (Окоронкво, 46), Пантелич.
Макай, 9 (1:0). Саньоль, 15 (2:0). Писарро, 53 (3:0). Фати, 58 (3:1). Пантелич, 73 (3:2). Подольски, 78 (4:2).
 Демикелис, 76 - Боатенг, 48; Эберт, 52; Кайро, 83.

Неудачи продолжают преследовать Гамбург. Участник Лиги Чемпионов остается единственной командой Бундеслиги, не одержавшей ни одной победы. В субботу северяне уступили Шальке 04 со счетом 1:2, играя весь второй тайм вдесятером после удаления Яролима и не реализовав пенальти на 49-й минуте (Саного).

Гамбург – Шальке 04 - 1:2 (1:1)
14 октября. Гамбург.
Гамбург: Кирсштайн, Бенджамин, Вики, Матейсен, Сорин, Яролим, Де Йонг (Файхабер, 46), Лаас (Герреро, 66), Троховски, Любоя (Филлингер, 46), Саного.
Шальке 04: Рост, Рафинья, Бордон, Родригес, Крстаич, Хамит Алтынтоп (Варела, 81), Байрамович, Линкольн (Ловенкрандс, 90), Кобиашвили, Халил Алтынтоп (Озил, 70), Кураньи.
Халил Алтынтоп, 16 (0:1). Троховски, 30 (1:1). Бордон, 53 (1:2).
 Саного, 49.
 Де Йонг, 21; Яролим, 40; Сорин, 67 - Кобиашвили, 73, Рафинья, 80.
  Яролим, 43.

Андрей Воронин провел весь матч против Штутгарта за Байер, однако это не помогло леверкузенцам избежать разгрома со счетом 0:3. Счет в пользу Штутгарта мог быть еще более крупным, забей Да Силва пенальти на 62-й минуте.

Штутгарт - Байер - 3:0 (1:0)
14 октября. Штутгарт.
Штутгарт: Хильдебранд, Таски, Фернанду Мейра (Гентнер, 35), Дельпьер, Бока, Хильберт, Пардо, Да Силва, Кхедира (Хитцльшпергер, 72), Какау, Гомес (Штреллер, 80).
Байер: Бутт, Шнайдер, Хаги, Жуан, Кастро (Бабич, 59), Рольфес, Рамелов, Барбарез, Фрайер (Швеглер, 80), Воронин, Кисслинг (Барнетта, 46).
Гомес, 22 (1:0). Бока, 48 (2:0). Хитцльшпергер, 76 (3:0).
 Да Силва, 62.
 Жуан, 26; Барбарез, 48; Рамелов, 60 (все – Б).
  Рамелов, 61.

Боруссия Менхенгладбах - Вольфсбург - 3:1 (2:1)
14 октября. Менхенгладбах.
Боруссия М: Келлер, Кирх, Левелс, Зе Антонио, Комппер, Тейс (Флессерс, 66), Делура, Клуге, Инсуа (Деген, 80), Нойвилль (Рафаэл, 66), Каэ.
Вольфсбург: Йентцш, Мерле, Мадлунг, Хофланд, Стегмайер, Сантана, Ван дер Леегте, Кшинувек (Макиади, 58), Сарпей (Менсегес, 69), Хогендорп (Боаки, 46), Ханке.
Мадлунг, 17 (0:1). Клуге, 35 (1:1). Нойвилль, 37 (2:1). Деген, 84 (3:1).
 Клуге, 45 - Хофланд, 52, Сантана, 85.

Ганновер - Айнтрахт - 1:1 (1:0)
14 октября. Ганновер.
Ганновер: Энке, Черундоло, Виничюс, Журав, Тарнат, Балицш, Хусти, Брюггинк, Штайнер (Шретер, 64), Хашемян, Брдарич (Розенталь, 67).
Айнтрахт: Проль, Охс, Кирьякос, Васоски, Шпихер, Хуггель, Финк (Русс, 90), Штрайт (Колер, 84), Майер, Тюрк (Такахара, 65), Аманатидис.
Хашемян, 22 (1:0). Майер, 56 (1:1).
 Тарнат, 27.
 Кирьякос, 58.

Нюрнберг - Арминия - 1:1 (1:1)
15 октября. Нюрнберг. 39788 зрителей.
Нюрнберг: Шафер, Райнхардт, Вольф, Глаубер, Пинола, Галашек, Полак, Банович (Грешко, 77), Саенко (Бенко, 85), Шрот (Минтал, 58), Виттек.
Арминия: Циглер, Коржиниц, Вестерманн, Габриэль, Шулер, Кауф, Кучера, Кампер (Масманидис, 59), Беме (Маркс, 81), Вихнярек (Айглер, 72), Зума.
 Беме, 26-с пенальти (0:1). Полак, 39 (1:1).
 Шафер, 25, Пинола, 35 - Кауф, 35.

Энерги - Боруссия Дортмунд - 2:3 (1:1)
15 октября. Коттбус. 19699 зрителей.
Энерги: Пиплица, Да Силва (Шелеси, 36), Макенна, Митрески, Цибиг, Рост (Гюнкель, 67), Кукилка, Кюнцель (Баумгарт, 63), Мунтяну, Раду, Киойо.
Боруссия Д: Вайденфеллер, Кринге, Брженска, Вернс, Деде, Крушка, Тинга, Рикен, Пинар, Смолярек, Фрай (Деген, 90).
 Брженска, 2 (0:1). Да Силва, 3 (1:1). Брженска, 57 (1:2). Фрай, 59 (1:3). Мунтяну, 89-с пенальти (2:3).
 Рост, 27, Кюнцель, 57, Митрески, 61, Гюнкель, 75, Макенна, 77 - Брженска, 13, Рикен, 44, Крушка, 90.

Бомбардиры:
4 - Гомес (Штутгарт), Каэ (Боруссия М), Пантелич (Герта), Саного (Гамбург), Шлаудрафф (Алемания).
3 - Аманатидис (Айнтрахт), Брдарич (Ганновер), Диего (Вердер), Какау (Штутгарт), Кастро (Байер), Майер (Айнтрахт), Макай (Бавария), Мунтяну (Энерги, 2 – с пенальти), Полак (Нюрнберг), Хашемян (Ганновер), Хименес (Герта).