Оксана Баюл намерена отсудить 5 миллионов у продюсеров
Известная украинская фигуристка подала иск против продюсерской компании Disson Skating
![Оксана Баюл намерена отсудить 5 миллионов у продюсеров](https://pic.sport.ua/images/news/0/4/103/orig_180686.jpg)
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию украинкаОксана Баюл подала иск в суд Нью-Йорка против американской телекомпании NBC и продюсерской компании Disson Skating, занимающейся организацией ледовых шоу.
Как утверждает 35-летняя Баюл, эти компании год назад использовали ее имя для рекламы двух ледовых представлений, хотя сама она согласия на это не давала и никакого контракта не подписывала. По словам Баюл, в результате данной рекламы пострадала ее репутация. Теперь фигуристка просит суд обязать ответчиков выплатить ей 5 миллионов долларов.
«Когда фигурист, актер или шоумен не появляется на развлекательном мероприятии, на которое он был заявлен в качестве «звезды», это может иметь губительные последствия для его карьеры. Не явиться на собственное шоу гораздо хуже, чем иметь плохую кредитную историю», - отмечается в судебном иске.
Продюсер Disson Skating Стивен Диссон в ответ заявил, что включил в программу этих шоу выступление Баюл по просьбе ее агента. Однако затем фигуристка отказалась от участия в представлениях без каких-либо объяснений.
В ноябре прошлого года Баюл подала в суд Лос-Анджелеса иск на 1 миллион долларов против крупного американского агентства William Morris, которое с мая 1994 года представляло ее коммерческие интересы. В нем утверждалось, что агентство воспользовалось незнанием Баюл английского языка и составило контракт в таком виде, что его условия впоследствии позволяли компании не выплачивать спортсменке сотни тысяч долларов.
zn.ua
zn.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738925.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 04:02
0
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738925.jpg)
Ламин Ямал не хочет, чтобы клуб подписывал правого защитника
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 08:21
12
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Лыжные гонки. Клэбо не стартовал, Гулберг оформил первую победу в сезоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739015.jpg)
Зимние виды
|
16.02.2025, 14:30
![Лыжные гонки. Клэбо не стартовал, Гулберг оформил первую победу в сезоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739015.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
Комментарии 11
Популярные
Новые
Старые
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![sergeua](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/154/thumb_150950.jpg)
![konstb333](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/154/thumb_150950.jpg)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/22/thumb_164518.gif)
![Trixi21](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/22/thumb_164518.gif)
А она налоги кому заплатит с этого дела?
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![wwiisect](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/2/139/thumb_107892.jpg)
![Killing-Joke](https://pic.sport.ua/images/users/0/2/139/thumb_107892.jpg)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/2/139/thumb_107892.jpg)
![Killing-Joke](https://pic.sport.ua/images/users/0/2/139/thumb_107892.jpg)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/157/thumb_191572.jpg)
![Одинокий волк](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/157/thumb_191572.jpg)
Красава! Нагни их по полной!
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![andrea78](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
видать совсем поизносилась
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/99/thumb_19902.gif)
![Weckl](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/99/thumb_19902.gif)
Нехило губу раскатала. А почему не 10 или не 15 лямов? ![](/images/smiles/smile.gif)
![](/images/smiles/smile.gif)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/94/thumb_178968.jpg)
![black_touch](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/94/thumb_178968.jpg)
удачи ей хотя бы талон в макдональдс отсудить у NBC
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Venigret](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
Ой пля! Мне бы ее проблемы