Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2013, 14:48
34850
106

Почему Динамо надо любой ценой избавиться от Милевского

Точка зрения. Киевский клуб указывает на дверь всем несостоявшимся звездам

| Обновлено 06 февраля 2013, 14:48
34850
106
Почему Динамо надо любой ценой избавиться от Милевского

Зимнее трансферное окно закрылось. Выставленный на продажу, как старый шкаф, Артём Милевский не перейдёт в западноевропейский клуб. По крайней мере, в этом сезоне. У динамовского форварда два варианта: остаться в дубле «Динамо» до окончания контракта или оказаться в одной из восточноевропейских команд, для которых период дозаявок заканчивается 1 марта. Но и здесь Артём пока не пользуется бешеным спросом. И если «Динамо» захочет избавиться от игрока любой ценой, придётся сделать солидную скидку покупателям — ненужный шкаф иногда и бесплатно отдают, при условии самовывоза. И сделать это стоит не только ради уменьшения зарплатной ведомости команды на $1,5 млн. «Динамо» нужно покончить со старым периодом, чтобы начать всё заново.

Милевский — олицетворение этого периода, когда скандалов оказалось больше, чем трофеев. Среди самых популярных запросов в Google рядом с фамилией Милевского нет слов «рекорд», «видео гола» или «финты», как в случае с Месси или Роналду. Зато есть широкий выбор ссылок «Милевский в халате», «пранк», «о Блохине» и «в ночном клубе». Но здесь важно отличать Божий дар от яичницы. Стиль жизни, повадки и характер знаменитости раскрывают лишь суть человека, но не игрока. Да, Златан Ибрагимович — главный подонок современного футбола. Да, Алиев — «гадёныш», а Милевский — тусовщик и позёр. Их можно ненавидеть, их необязательно уважать, но отрицать талант и способности по меньшей мере нечестно, а вообще-то глупо. Талантом и способностями Милевский не обделён. И ему наверняка разрешили бы тренироваться в ночном клубе, а во время матча пить вместо воды Chivas Regal, если бы он забил 92 гола за сезон и превзошёл Месси.

Но Артём не забил. Точнее, забил, но не голы. В какой-то момент его стиль жизни стал преобладать над футболом. Уже два года, как прежнего Милевского нет. Есть некий игрок под десятым номером — он не бегает вообще, не борется, даже падать и зарабатывать штрафные у него не получается так, как раньше. Можно было бы посочувствовать, но самого Милевского это мало беспокоит. Сначала Артём гордо заявил: мол, ему нечего доказывать, все якобы и так знают, какой он хороший игрок. А недавно признался, что хочет перебраться в тёплые края. Не туда, где будет востребован, не туда, где сможет развиваться, не туда, где получит место в основном составе. А туда, где теплее. Потому что ему сложно привыкать к холоду после отдыха. Понимаете? Это же вселенская несправедливость.

По большому счёту, осуждать Милевского нельзя. Человек хочет радоваться жизни, а не вкалывать ради сомнительной перспективы стать легендой. Вполне осознанный, даже аргументированный выбор. Но есть проблема: он не гимнастка или теннисист, он играет в командном виде спорта. Всё, что Артём может, но не хочет делать на поле, приходится выполнять его партнёрам. Более того, Милевский выступает за киевское «Динамо». Самый титулованный клуб страны содержит футболиста, которому лучше всего удаётся не играть в футбол, а всего лишь совмещать свой стиль жизни с выходами на замену. Это слишком большая роскошь, чтобы длиться больше двух лет. Коррумпированные чиновники должны гореть в аду, хамоватых продавщиц надо выселять на необитаемые острова, а место Милевского в каком-нибудь второлиговом «Украгрокоме» из Головковки.

Я не верю, что Блохину удастся вернуть «Динамо» на прежние лидерские позиции. Но он пытается. Тренер мог ещё несколько лет нянчиться с Милевским или игнорировать его. Блохин же пошёл на принцип, публично выставив Артёма на трансфер. Эдакая показательная порка. Надеюсь, Олег Владимирович делает это не из-за Милевского — одной несостоявшейся звезды. Ведь проблема в поколении игроков, которым «нечего доказывать» — они знают потолок своих возможностей, и он им совершенно не давит. Испытание большими деньгами и славой проходит каждый талантливый футболист. Кто-то выдерживает, другие ломаются. Но почему-то в Украине последние не оказываются на футбольной обочине, а продолжают считаться перспективными. Их боготворят, им всё прощают, с ними продлевают контракты и поднимают им зарплаты, оправдываясь лимитом на легионеров и необходимостью удерживать игроков с украинским паспортом. Милевский — ярчайший представитель поколения таких игроков. Наконец-то им дают понять, что они не нужны.

Сергей БОЛОТНИКОВ, Фокус

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
Душевно травмирован, или с головой не всё впоряде?
Dron
Милевский травмирован, Дуду на полгода уехал в Бразилию - как они могут играть за основу?
seira_vs
два бутерброда за тыщу знаков
DoMoVoj-S
сейчас вы все отрываетесь на Милевском, сезон не начался не очем больше 3,14... .Посмотрим что вы будете говорить о "физруке" который переводит в Динамо-2 Милю,Дуду... К концу сезона там все будут с такими темпами, а потом и его туда отправят. Или это он под себя команду готовит?
одинокий волк
сколько за информацию береш..... иннтерес чтоб рыночную цену не збить.
seira_vs
черт, вы меня раскусили. да, это все заказуха - безус заказал, хочет наверняка место в основе получить. могу с вами поделиться "хавчиком" - я продажный, но добрый
elizsribna
"...Да, Златан Ибрагимович — главный подонок современного футбола. Да, Алиев — «гадёныш», а Милевский — тусовщик и позёр. ...Испытание большими деньгами и славой проходит каждый талантливый футболист...." Кто вы такой, Сергей Болотников? Кто вам дал право развешивать футболистам ярлыки, что вы вообще в жизни добились чтобы обсуждать этих спортсменов - сборников. Опять пишите "заказуху" чтобы иметь очередную подачку на "хавчик"!!!!!! "Круто" живете, Болотников!!!!
vlad-dndz
Абсолютно согласен с автором. Как игрок Милевский мне никогда не нравился, но как человека мне его жаль.Большие деньги часто с человеком играют злую шутку.
Dron
Нормальный стиль воспитательной работы, по пословице "с паршивой собаки хоть шерсти клок". Пока этих гавриков никто не купил, пусть бегают. Если будут буем груши околачивать их вообще никто не заберет.
Кстати, на сайте Динамо Милевский числится в Динамо-2.
Darinka
Жёстко,но толково написано...
fnick
Глупость невероятная.
Месячная зп - 100к уе или 800к гривен.
Целый ряд обитателей данного ресурса заработали столько же, а то и больше.
Так зачем сотрясать воздух подобными фразами?
CHIVOKUNYA
Этот "шкаф" надо не продавать, а поступать так, как поступают со старой мебелью в Италии:ВЫБРОСИТЬ ЧЕРЕЗ ОКНО. И желательно - с довеском в виде тумбочки (ну, вы знаете о ком я)
Oleg
ну и шо тут комментировать? Автор статьи и все комментаторы вместе взятые, за всю свою жизнь не заработают месячной зарплаты Милевского....
Aratt
Да, Блохин выставил на трансфер. Но и тот же Блохин несколько дней назад заявил Милевского на 2 круг ЧУкры за первую команду ДК. Ответьте мне, где последовательность действий тренера?
Второй пример - это опоздание Дуду, после которого последнему разрешают тренироваться с первой командой. Что это, тайкой стиль воспитательной работы или позёрство Блохина перед перед игроками?
renci
Когда-то Семён хорошо спел про Аршавина. Наш член под стать этому русскому члену:
Все украинцы на позитиве
Ждали свершений и перемен,
Но в этот вечер был не активен
Команды "Динамо" маленький член
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoRzAFCMK
Потому-что он нюхает мои носки (см. фото)
dmitrij77
Проблема Динамо в том,что не хотят покупать латиносов.Место их рождения,как знак качества.Не заиграет-всегда продать можно.А вот братья-славяне таким доверием не пользуются.