Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 февраля 2013, 11:51
1070
0

Эзекиль ЛАВЕЦЦИ: «Пока что я играю хуже, чем в Наполи»

Форвард ПСЖ готовится к противостоянию с «Валенсией» в 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 06 февраля 2013, 11:51
1070
0
Эзекиль ЛАВЕЦЦИ: «Пока что я играю хуже, чем в Наполи»
Эзекиль Лавецци

Эзекиль Лавецци, который прошлым летом перебрался из «Наполи» в «Пари Сен-Жермен», постепенно обретает былую форму. Это может сослужить парижанам хорошую службу в противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Валенсией».

Аргентинец признает, что после переезда во Францию он еще не достиг пика формы. При этом 27-летний Лавецци с тремя голами стал лучшим снайпером «ПСЖ» на групповом этапе. «Если честно, то пока я не показываю той игры, которую демонстрировал в «Наполи», - заявил нападающий. - Но я стараюсь совершенствоваться и прогрессировать день ото дня. Я все-таки еще новичок в этой команде, как и несколько других ребят, и нам нужно время, чтобы стать по-настоящему единым коллективом. Необходимо немного времени».

В прошлом сезоне дубль Лавецци помог «Наполи» обыграть дома «Челси» со счетом 3:1 в первом матче 1/8 финала, но дальше все равно прошли будущие победители турнира. Теперь между Лавецци и первым в его карьере четвертьфиналом Лиги чемпионов стоит «Валенсия». Первая встреча 1/8 финала пройдет 12 февраля в Испании. «Без всяких сомнений, эта команда заслуживает уважения, ведь она выступает в чемпионате Испании и показывает очень хороший футбол, - считает форвард. - «Валенсия» сильна технически, грамотно распоряжается мячом, плюс у нее богатый опыт игры в таком турнире, как Лига чемпионов».

Поскольку «ПСЖ» возглавляет опытнейший Карло Анчелотти, можно не сомневаться, что парижане подготовятся к матчам с «Валенсией» наилучшим образом и сделают все для первого выхода в четвертьфинал с 1995 года. «Анчелотти работает так, как и любой итальянский наставник. Он очень тщательно готовится к каждому матчу, старается объяснить нам характерные особенности соперников, указывает на их сильные и слабые стороны, - рассказал Лавецци. - То есть - да, он очень внимателен в любой ситуации. Мне кажется, это здорово».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.