ЧФР Клуж обыграл Рубин

Единственный гол казанцы забили в свои ворота

1394
2

Футболисты «Рубина» провели товарищеский матч с румынским клубом ЧФР. Из-за того, что несколько игроков «Рубина» уехало играть за сборную, многие футболисты сыграли полный матч.

Первый тайм прошел в равной борьбе с частыми нарушениями правил со стороны обеих команд.  До опасных моментов дело доходило не часто. Самый реальный шанс забить возник у ворот ЧФР. После подачи со штрафного с фланга Маркано мог замкнуть навес, но удар пришелся чуть выше.

Второй тайм начался с курьеза. Корейский рефери свистнул о начале второго тайма, но едва развели мяч, как судья заметил, что в воротах «Рубина» никого нет. Алексей Березин, заменивший в перерыве Арлаускиса, еще не успел занять место в воротах «Рубина». Пришлось еще раз разводить мяч с центра поля. Второй тайм прошел примерно в том же русле, что и первый. Шла вязкая и равная борьба, правда, с небольшим преимуществом казанцев. Были опасные подходы к воротам румын, но реализовать их в гол не удалось. А за минуты четыре до конца матча последовал удар кого-то из игроков ЧФР, Маркано неудачно подставил ногу, и рикошетом от нее «парашютом» мяч перелетел за спину Березину точно в ворота.

В оставшееся время казанцы устроили штурм ворот ЧФР, но мяч в ворота не шел. В последние секунды встречи вктивно проведший встречу Дядюн бил по воротам соперника, но удар у нападающего не получился. Как итог, 0:1.

«Рубин» – ЧФР Клуж (Румыния) – 0:1
Гол: Маркано, 85 – автогол (0:1)

«Рубин»: Арлаускис (Березин, 46), Темников, Шаронов (Платика, 65), Маркано, Кверквелия, Касаев (Галиулин, 10), М'Вила (Чала, 65), Карадениз (Портнягин, 46), Орбаис, Тёре, Дядюн