Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
620
0

В Хересе стартовали межсезонные тесты

Во вторник в Хересе стартовала долгожданная тестовая сессия – команды приступили к активной фазе ...

В Хересе стартовали межсезонные тесты

Во вторник в Хересе стартовала долгожданная тестовая сессия – команды приступили к активной фазе подготовки к сезону, выведя на испанскую трассу свои новые болиды.

Итоговый протокол первого рабочего дня возглавил Дженсон Баттон, более чем на 8 десятых опередив на быстрейшем из своих кругов лучшее время Марка Уэббера. Почти секунду британцу проиграл Роман Грожан. Четвертый результат у Пола ди Ресты, пятый — у Дани Риккиардо, при этом оба уступили лучшему времени дня порядка полутора секунд.

Примечательно, что Дженсон Баттон возлавил итоговый протокол дня буквально на последних минутах сессии, после того как чуть ли не весь день провел в боксах. Британец все это время терпеливо наблюдал за тем, как механики McLaren разбираются с проблемой масляного насоса, которая возникла на первых же кругах тренировки. Таким образом, McLaren пока с успехом поддерживает свой прошлогодний имидж — с быстрым, но не надежным болидом.

Неудачей обернулся день и для Нико Росберга, который проехал по трассе меньше всех, всего 14 кругов, так как был вынужден из-за задымившего болида досрочно закончить работу. Причиной сокращенного дня, по официальной версии Мерседес, стали проблемы с электроникой. При чем в команде утверждают, что имевшее место возгорание — это был всего лишь огонь, выскочивший из системы выхлопа. Правда, независимые наблюдатели настаивают на том, что огонь был вовсе не из выхлопа… Как бы там ни было, но команда не смогла оперативно устранить проблему, а потому больше Росберг на трассе появлялся.

Напомним, что Williams наметила свою презентацию на старт тестовой сессии в Барселоне, а в Хересе пока работает на старом болиде, на котором Пастор Мальдонадо оказался по итогам дня на девятой строке протокола, с отставанием в 2 секунды от времени Баттона.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.