3

Украинцы за границей: Ящук забивает дебютный гол за Вестерло

Во втором матче за свой новый клуб Олег Ящук отметился голом

БЕЛЬГИЯ

В инфарктном для столичного «Андерлехта» матче 25-го тура против «Стандарта» из Льежа (4-е место в чемпионате) – 2:2, Саша Яковенко не играл, просидев весь матч на скамейке запасных. Лишь за 5-ть минут до конца встречи хавбеку Гийому Жийе удалось сквитать счет в поединке.

«Андрелехт» набрал 56 очков и на шесть очков опережает вторую команду Лиги «Зюлте-Варегем».

Ветераны «Вестерло» украинец Олег Ящук и 39-летний Барт Гор стали героями поединка 21-го тура против «Хайста» – 3:0. Олег сумел отличиться на 19-й минуте встречи, Гор довершил разгром «Хайста» во втором тайме, забив мячи на 73-й и 89-й (с пенальти). Одержав уверенную победу «Вестерло» с 38-ю очками закрепился на втором месте уступая пять пунктов лидеру второго дивизиона «Остенде».

-

Примечания: Олег Ящук выступает теперь за «Вестерло» во втором дивизионе чемпионата Бельгии, выше приведена его статистика в элите бельгийского чемпионата, а ниже во втором бельгийском дивизионе.

ГЕРМАНИЯ

В матче 20-го тура Бундеслиги «Бавария» без помощи украинца Тимощука и без особого напряга сумела переиграть на выезде «Майнц» – 3:0, а «Фортуна» без травмированного Андрея Воронина в хорошем стиле одержала победу над «Штутгартом» – 3:1.

УЗБЕКИСТАН

Экс-нападающий киевской «Оболони» и ряда украинских клубов Александр Пищур пытается закрепиться в составе обладателя кубка Узбекистана «Бунедкоре», с которым он проходит сборы в ОАЕ. Отметим, что если Пищур подпишет контракт с узбекской командой, то для него она станет третьей в зарубежной карьере. До «Бунедкора» в 2001-2003 годах Александр защищал цвета могилевского «Днепра» (52 матча, 19 голов), а в 2010 году словацкого «Ружомберока» (22 матча, 11 голов).