Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1778
0

Итальянцы составили антисборную мира во главе с Матерацци

Составлена сборная хулиганов и беспредельщиков

«Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист» – эти строчки Сергея Есенина можно применить ко многим звездам футбола. Такая игра, уличная, а не элитная. Gazzetta Dello Sport составила сборную хулиганов современного футбола, с которой, думаю, будет любопытно ознакомиться и нашим читателям.

В списке только два итальянца, несмотря на всю дурную славу Кальчио. Помимо Марко Матерацци (для которого место в любой подобной команде забронировано загодя), это известный фашист Паоло Ди Канио, который сейчас доигрывает в некоей Сиско Рома. Столько же, сколько итальянцев, в этой командочке голландцев, англичан и датчан, по одному аргентинцу, французу и немцу. Место в воротах было доверено Кану, а в атаке Уэйну Руни. Пожалуй, эти двое могут претендовать на попадание не только в такую сборную, а и любую другую. Хотя и все остальные, вообще-то, прославились не только плохими делами, а и хорошими.

Оливер Кан (Бавария, Германия); Халид Булахруз (Нидерланды, Челси), Марко Матерацци (Италия, Интер), Габриэль Хайнце (Аргентина, Манчестер Юнайтед), Бен Тэтчер (Англия, Манчестер Сити); Сирил Руль (Франция, Ницца), Томас Гравесен (Дания, Селтик), Стиг Тофтиг (Дания, Рэндерс), Марк ван Боммель (Нидерланды, Бавария), Паоло Ди Канио (Италия, Сиско Рома), Уэйн Руни (Англия, Манчестер Юнайтед).

Афанасий Блум

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.