Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 05 февраля 2013, 13:01
5628
7

Гус ХИДДИНК: «Виллиан счастлив оказаться в Анжи» + ВИДЕО

Но бразильскому футболисту придется хорошо поработать, чтобы влиться в игру команды

| Обновлено 05 февраля 2013, 13:01
5628
7
Гус ХИДДИНК: «Виллиан счастлив оказаться в Анжи» + ВИДЕО
Гус Хиддинк

О ходе подготовки «Анжи» ко второй части сезона рассказывает главный тренер дагестанской команды Гус Хиддинк.

- Мистер Хиддинк, завершается второй тренировочный сбор. Удалось ли выполнить всю запланированную работу?
- Да, у нас всё идет по плану. Мы начинали в Дубае, когда ребята только вышли из отпуска. Затем работали здесь, в Марбелье, повышая интенсивность тренировок. Мы провели два полезных контрольных матча. У нас есть вся необходимая информация о физическом состоянии игроков. Вижу, что они находятся в хорошей форме. Я доволен их отношением к делу и их готовностью.

- И два этих поединка дали вам необходимую пищу для размышлений?
- Да, первую игру мы провели против соперника из третьего испанского дивизиона. Можно сказать, что уровень соперника был не очень высоким. Второй матч мы проводили с куда более серьёзным и опытным соперником. У нас не всё получалось, мы пропустили гол после розыгрыша углового, соперник повел в счете. Мне очень понравилось, как команда отреагировала на эту ситуацию и смогла переломить ход встречи. Так что в целом я доволен.

- Вы уже знаете игрока, который займёт позицию покинувшего команду Самба?
- Нет, пока не знаю. Но трансферное окно в России будет открыто ещё достаточно немалое время. Откровенно говоря, уход Самба – это довольно серьёзная потеря для нашей команды. Хотя у него был контракт, согласно которому он мог уйти. Самба был, скажем так, большим начальником в нашей обороне, и с ним наша защита была хорошо выстроена. Именно поэтому мы пропускали не так много голов во всех турнирах, в которых участвовали. Да и в атаке в ходе розыгрыша стандартных положений Самба забил несколько решающих голов.

Это потеря, но долго сожалеть и плакать по этому поводу мы не можем. Менеджмент клуба сейчас работает в полную силу, и думаю, нам будет предоставлен список футболистов, которые смогут заменить Самба.

- К сожалению, на испанском сборе отсутствовал форвард Ласина Траоре, принимавший участие в Кубке Африки. Насколько тщательно вы следили за его игрой?
- Его не было с нами на сборе, и, к сожалению, он провёл не так много минут в составе национальной сборной. Скоро Траоре присоединится к нашей команде, и мы обязательно оценим его физическое состояние. Конечно, если бы он провел больше времени на поле в составе своей сборной, он был бы в лучших кондициях, жаль, что этого не случилось.

- Совсем скоро «Анжи» предстоит провести первый официальный матч в этом году – с соперником, которого вам удалось увидеть воочию. Какое впечатление произвёл на вас «Ганновер»?
- Это серьёзный соперник. Команда выступает в одной из сильнейших национальных лиг – немецкой бундеслиге, причём занимает там позиции вовсе не в нижней части таблицы. К тому же на стороне «Ганновера» будет определённое преимущество: они уже провели несколько официальных матчей. Не сможет сыграть в предстоящем поединке и наш форвард Траоре в силу дисквалификации.

Но несмотря на всё это, мы постараемся пробиться в следующий раунд. Мы хотим не только успешно выступать в чемпионате и Кубке России, но и как можно дальше пройти в Лиге Европы.

- Сыгранные матчи «Ганновера» - наверняка не единственное его преимущество?
- Да, у них есть и ряд других сильных сторон. Это довольно сильная атака. Это игроки, которым достаточно одного шанса, чтобы забить гол. При всём при этом у нас тоже очень хорошая команда, и мы должны подойти к матчу в хороших физических кондициях.

- Напоследок не могу не спросить о новичке Виллиане. Видно, что это позитивный человек, и он уже влился в командную атмосферу «Анжи». А насколько быстро он сможет сыграться со своими новыми партнёрами?
- Мы всегда рады видеть в «Анжи» новых игроков, и их всегда тепло принимают в команде. Это действительно связано с замечательной атмосферой в коллективе. Это касается и Виллиана: видно, что он рад и счастлив оказаться здесь. Непосредственно в игровом плане, конечно, потребуется определённая работа, чтобы он влился в нашу игру, но думаю, что сильным футболистам для этого не нужно слишком много времени.

fc-anji.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veek
Да, адміни! Добавте смайл будь-лска!
Поручик Ржевский
Про Виллиана - один абзац всего.
Читайте статью: там и про защиту, и про Траоре, и про Ганновер и т.д.
Желаю Хиддинку удачи. Тренер, который вызывает уважение.
zzCarMelozz
Пиля! Про Анжи уже пишут тут больше чем про укр. клубы... ну продали Вилю ну и хрен с ним!
люто плюсую)
I_LOVE_UKRAINE
Добавте смалик - "фейспалм".
kolbasss
Пиля! Про Анжи уже пишут тут больше чем про укр. клубы... ну продали Вилю ну и хрен с ним!
kolbasss
Конечно счастлив, он же с детства мечтал играть в Анжи!