Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2013, 10:50
552
0

Ильичевец определил очередных спарринг-партнеров

Мариупольцы на сборах сыграют с командами из Польши, России, Латвии, Молдавии и Узбекистана

| Обновлено 05 февраля 2013, 10:50
552
0
Ильичевец определил очередных спарринг-партнеров

Водные процедуры – самое популярное занятие в штабе мариупольского «Ильичевца». При этом желающих искупнуться в семь часов утра с каждым днем становится все больше и больше. Так, сегодня прохладную воду Средиземного моря ощутили на себе наставники маруипольского «дубля» - старший тренер Эдуард Хавров и его ассистент Алексей Гетьман.

Так началась подготовка мариупольской «молодежки» к контрольной встрече с ровесниками из «Анжи», которая состоится сегодня вечером. При этом на 10.00 у дублеров запланирована тренировка, перед которой тренеры поздравят с днем рождения защитника Константина Борисова – ему сегодня исполнилось 19 лет.
 
Тренировочный день основного состава будет разбавлен теоретическим занятием, на котором футболисты выслушают мнение Николая Павлова по поводу общей ситуации в подготовительный период. Плюс, разумеется, будет произведен разбор игры с «Ягеллонией».
 
Тем временем, организаторы сборов предоставили график контрольных матчей на заключительный этап подготовки. 13 февраля «Ильичевец» встретится с польским «Гурником» из города Забже. Любопытно, что цвета этого коллектива защищает экс-защитник приазовцев Александр Шевелюхин.
 
На 17-е число запланировано два спарринга: утром – с одним из аутсайдеров первого российского дивизиона ФК «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка, вечером – с узбекистанским «Насафом». Дважды сыграют мариупольцы и 21 февраля, когда их соперниками станут молдавский «Верес» (в первой половине дня) и латвийский «Вентспилс» (во второй половине дня).
 
«Безусловно, работа на третьем сборе будет существенно отличаться от нынешнего периода, - сказал старший тренер «Ильичевца» Иван Балан. – Объем станет меньше, а интенсивность – больше. В контрольных поединках постепенно начнем моделировать основной состав, при этом если в первый игровой день футболисты проведут на поле по 45 минут, то затем они сыграют уже по два полных матча».
 
К этому остается добавить, что молодежная команда мариупольского клуба снова будет тренироваться бок о бок с «основой». Дублеры запланировали два спарринга. 16 февраля они померяются силами со старшей командой Академии имени Ференца Пушкаша (Венгрия), а на 20-е число соперник еще подыскивается.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.