1381
1

Четыре медали украинских дзюдоистов

В Софии и Тбилиси прошли континентальные рейтинговые турниры

В столицах Болгарии и Грузии состоялись континентальные рейтинговые турниры, по итогам которых украинская сборная завоевала четыре награды.

В Софии на татами сошлись представительницы прекрасной половины человечества, а украинки трижды поднимались на пьедестал почета. «Серебро» у Александры Старковой (весовая категория до 52 кг, Днепропетровская область), «бронза» у Марины Черняк (48 кг, Запорожская область) и Анастасии Турчин (78 кг, Ровенская область).

Станислав Ретинский (90 кг, Киев) стал единственным украинцем, финишировавшим в призах – стал бронзовым призером – на Континентальном Кубке Европы в грузинской столице.

Следующий крупный международный турнир у дзюдоистов состоится на следующих выходных – в Париже пройдет этап «Большого Шлема».