Дружба дружбой, а очки... Роман Смирнов выигрывает дерби

Сергей Задорожный спасает «Вислу Кракбет» от поражения

1308
0

Безусловно, самым интересным событием в 16-м туре чемпионата Польши по футзалу было украинское дерби – «Марвит» против «Ред Девилс», команда Романа Смирнова против команды Олега Зозули.

«Марвит» (Торунь) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 3:2
Основные события в этом матче развернулись во втором тайме. На 22-й минуте Денис Демишев вывел хозяев вперед, он же на 35-й минуте оформил дубль. Когда же гости один мяч отыграли, свое слово сказал еще один украинец в составе «Марвита» Дмитрий Корецкий, который восстановил преимущество хозяев в два мяча. Правда, через 13 секунд все в матче опять стало на тоненького, но все же подопечным Романа Смирнова удалось довести игру до победы.

«Гатта» (Здунска Воля) – «Висла Кракбет» (Краков) – 2:2
Место обеих команд в плей-офф уже не подлежит сомнению, и сейчас на кону борьба за более высокое место во втором этапе чемпионата. Гости смогли уйти от поражения на 35-й минуте, когда Сергей Задорожный установил окончательный счет в матче.

Результаты остальных матчей 16-го тура:

ГКС (Тыхы) – «Погонь 04» (Щецин) – 2:6

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Университет» (Гданьск) – 3:5

«Университет» (Катовице) – «Ремедиум» (Пышковице) – 5:2

«Клирекс» (Хожув) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 5:1

Победа в Тыхы вывела «Погонь 04» на чистое первое место в турнирной таблице – 36 очков. На 3 меньше у команды Олега Зозули, еще на 3 – у команды Романа Смирнова. «Висла Кракбет», увеличив свой багаж до 24-х очков, остается на 7-м месте.

Следующий тур в футзальной Экстракласе состоится 15-17 февраля, перерыв связан в проведением 10-11 февраля во Львове двух товарищеских матчей сборных Украины и Польши.