Денис ЛАХТЕР: «В Анжи Виллиану будет не так комфортно»

Футбольный агент прокомментировал переход бразильского полузащитника из «Шахтера» в «Анжи»

Денис ЛАХТЕР: «В Анжи Виллиану будет не так комфортно»
© Денис Лахтер

Футбольный агент Денис Лахтер прокомментировал переход бразильского полузащитника Виллиана из донецкого «Шахтера» в махачкалинский «Анжи».

«Переход Виллиана в «Анжи» объясняется просто: деньги, большие деньги. Насколько я знаю, «Челси» делал официальное предложение по поводу покупки бразильца, но за сумму в пределах 20–22 миллиона евро. Зато «Анжи» заплатил столько, сколько хотел Ринат Ахметов. Могу сказать, что меньше чем за тридцать его отпускать не хотели. И сумма была прописана в отступных. Конечно, это усиление для махачкалинцев. У бразильца много сильных качеств. Единственный заметный минус - для атакующего игрока он маловато забивает. Ещё стоит отметить, что Виллиану в новой команде будет не столь комфортно, как в «Шахтёре», где он был окружен соотечественниками. Но в большей степени адаптация зависит от того, как его примут в «Анжи» - не возникнет ли там «тёрок» с лидерами команды».

www.sportsdaily.ru

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Weckl
      Weckl, 05.02.2013 00:51
    0
    +10000000000
    lvros
      lvros, 04.02.2013 16:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зрідка і Лахтер щось розумне скаже...
    DocRoberts
      DocRoberts, 04.02.2013 12:58
    0
    Что ни говори, Лахтер говорит то, что думает.
    Да, не забывает пропиарить своих "подопечных", но это его работа.
    R00013
      R00013, 04.02.2013 12:49
    0
    Ну вот, чел адекватно оценил ситуацию, объяснил причины желания Виллиана "сменить обстановку"... Конечно же, это деньги. И я на месте Виллиана не стыдился бы от этого. Раз ему их платят, значит он их заслуживает. Только непонятно, зачем этот груз про то, что чемп, мол, сильнее, командные амбиции какие-то и т.д.? Ясное дело, что в Шахтере ему не заплатили бы столько, сколько предложил Анжи, потому что после подобного повышения зарплаты одного игрока остальные начали бы требовать того же самого, деньги вышли бы на первый план, команда в игровом плане развалилась бы. Так что, подозреваю, что никто и не думал предлагать Виллиану "любые", как он выразился, деньги в Шахтере, просто отпустили его за сумму, прописанную в контракте, и все. Повторюсь, я не осуждаю человека за стремление зарабатывать больше. Меня раздражает лицемерие, груз про то, что российский чемп сильнее. Шахтер играл с Зенитом и ЦСКА, и что? Металл с ЦСКА играл, и что? Даже наше разобранное (или еще не собранное в кучу) Динамо с тем же Анжи играло, и что?.. Не пойму, откуда там в их чемпе сила возьмется, если их лидеры - никакие?.. И байки про то, что матчи товарищеские, что команды не готовы - это все БАЙКИ, не более. Наши ведь команды тоже точно так же не готовы. Я возьму на себя смелость утверждать, что на данный момент чемп Украины все-таки превосходит РПЛ, о чем явственно свидетельствуют результаты участия наших команд в еврокубках за последние 15 лет. Россия в таблице коеффициентов УЕФА практически на месте, мы же движемся вперед.
    reiting2
      reiting2, 04.02.2013 08:31
    0
    invade1
    +100
    invade1
      invade1, 04.02.2013 08:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А у Лахтера дела,видать совсем плохи.Подопечные Миливеские,совсем нах.никому не нужны.Вот и приходиться на пропитание зарабатывать"комментариями"
    Weckl
      Weckl, 05.02.2013 00:51
    0
    +10000000000
    lvros
      lvros, 04.02.2013 16:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зрідка і Лахтер щось розумне скаже...
    DocRoberts
      DocRoberts, 04.02.2013 12:58
    0
    Что ни говори, Лахтер говорит то, что думает.
    Да, не забывает пропиарить своих "подопечных", но это его работа.
    R00013
      R00013, 04.02.2013 12:49
    0
    Ну вот, чел адекватно оценил ситуацию, объяснил причины желания Виллиана "сменить обстановку"... Конечно же, это деньги. И я на месте Виллиана не стыдился бы от этого. Раз ему их платят, значит он их заслуживает. Только непонятно, зачем этот груз про то, что чемп, мол, сильнее, командные амбиции какие-то и т.д.? Ясное дело, что в Шахтере ему не заплатили бы столько, сколько предложил Анжи, потому что после подобного повышения зарплаты одного игрока остальные начали бы требовать того же самого, деньги вышли бы на первый план, команда в игровом плане развалилась бы. Так что, подозреваю, что никто и не думал предлагать Виллиану "любые", как он выразился, деньги в Шахтере, просто отпустили его за сумму, прописанную в контракте, и все. Повторюсь, я не осуждаю человека за стремление зарабатывать больше. Меня раздражает лицемерие, груз про то, что российский чемп сильнее. Шахтер играл с Зенитом и ЦСКА, и что? Металл с ЦСКА играл, и что? Даже наше разобранное (или еще не собранное в кучу) Динамо с тем же Анжи играло, и что?.. Не пойму, откуда там в их чемпе сила возьмется, если их лидеры - никакие?.. И байки про то, что матчи товарищеские, что команды не готовы - это все БАЙКИ, не более. Наши ведь команды тоже точно так же не готовы. Я возьму на себя смелость утверждать, что на данный момент чемп Украины все-таки превосходит РПЛ, о чем явственно свидетельствуют результаты участия наших команд в еврокубках за последние 15 лет. Россия в таблице коеффициентов УЕФА практически на месте, мы же движемся вперед.
    reiting2
      reiting2, 04.02.2013 08:31
    0
    invade1
    +100
    invade1