Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 февраля 2013, 15:37
797
0

Сборы Ильичевца перевалили экватор

Мариупольскую команду после матча с «Ягеллонией» ожидают две тренировки

| Обновлено 03 февраля 2013, 15:37
797
0
Сборы Ильичевца перевалили экватор

Сегодня обе мариупольские команды, продолжающие подготовку к возобновлению чемпионата на турецком побережье Средиземного моря, проведут по две тренировки. «Основа» начнет день с 20-минутного занятия в тренажерном зале, после чего переберется на зеленое поле гостиничного комплекса Kamelia World.

Своими выводами по вчерашней игре тренеры поделятся с футболистами в ближайшее время, но комплексно-научная группа «Ильичевца» уже открыла пресс-центру некоторые цифровые «секреты» поединка с польской «Ягеллонией».

Так, в спарринге с поляками мариупольцы нанесли 14 ударов по воротам, провели 21 фланговую атаку с последующими затем передачами в штрафную площадь соперника, выиграли свыше 60% всех единоборств.

Самыми активными на поле были Богдан Бутко (в первом тайме) и Константин Ярошенко (во втором). До перерыва в атаке нашего коллектива своими фирменными обводками выделялся Торнике Окриашвили, а Виталий Федотов выполнил сразу пять нацеленных передач с фланга. Любопытно, что нападающий Филипп Будковский не только забил очередной мяч (на одно результативное действие на сборах у форварда уходит всего-то 36 минут, это с учетом голевых передач), но и полезно работал в прессинге.

Во второй половине матча приятно удивил 19-летний защитник Иван Цюпа, на этот раз действовавший на своем левом фланге ближе к атаке. В активе представителя молодежного состава шесть фланговых передач. После одной из них едва не забил красивый гол Константин Ярошенко, который нанес пять ударов по воротам.

Были и отрицательные моменты, над устранением которых придется работать. До возобновления чемпионата времени еще достаточно – первый официальный матч в 2013 году мариупольцы проведут ровно через месяц. Подготовительные сборы как раз перевалили экватор. Скоро команда выйдет на финишную прямую…

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»
Футбол | 25 апреля 2024, 14:06 0
Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»

Бывший игрок «Волыни» поделился воспоминаниями о работе с легендарным тренером

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.