Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
8111
17

Леонид СЛУЦКИЙ: «Узнав о покупке Виллиана, мы позавидовали»

Главный тренер ЦСКА подвел итог испанского сбора своей команды

Леонид СЛУЦКИЙ: «Узнав о покупке Виллиана, мы позавидовали»
Леонид Слуцкий

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, подводя итоги первого испанского сбора, отметил форварда Вагнера Лав. По его словам, бразилец стал более усердно работать на тренировках.

- Вагнер Лав как-то изменился в футбольном плане?

- Разве лишь в том, что на тренировках теперь работает усерднее, чем раньше. Но для того, чтобы показать все свое мастерство, ему нужен совсем другой раздражитель - официальные игры. В общем, получилось так, что линия атаки у нас была разбалансирована и выделить кого-то в ней трудно. Что же касается опорников, то они отработали так, как и должны были.

- Если мы заговорили о персоналиях, то самый насущный вопрос на сегодня, по-моему, таков: рассчитываете ли вы на прежнего Думбья уже к возобновлению чемпионату России?

- Мы надеемся на это, но пауза у Сейду была слишком большой. А он и в нормальной ситуации набирает форму непросто. Сейчас Думбья приехал в очень оптимистичном настроении и начал работать в общей группе, однако вынужденный перерыв сразу дал о себе знать - у него заболели и пах, и приводящая мышца, после чего пришлось взять паузу.

Медицине известно, что полное восстановление после простоя без форсирования ситуации примерно равно длительности самого простоя. Нас такое положение дел, естественно, не устраивает, и мы будем пытаться разумно ускорить процесс, но насколько это получится - покажет только время.

- А что можно сказать о сроках восстановления Нецида и Гонсалеса?

- Пока они совершенно непонятны. Доктора обычно дают прогноз по тому или иному восстанавливающемуся футболисту на две-три недели вперед - на сегодня в этих прогнозах общая группа ни для Нецида, ни для Гонсалеса не фигурирует. 

Также главный тренер ЦСКА признался, что хотел бы видеть в армейском клубе полузащитника Виллиана, который недавно сменил «Шахтер» на «Анжи».

- Не буду скрывать: узнав о покупке «Анжи» Виллиана, мы пару дней позавидовали - от такого игрока никто не отказался бы. Но у нас свой путь, и мы, несмотря на любые действия конкурентов, собираемся доказать, что именно он ведет к победе.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lexycaine
sportxxi — 04.02.2013 10:18
Так МОЖЕТ ОН УЖЕ СТАЛ...
___________________________________
Абрамович приезжал на игру ЛЧ в Донецк. Видно не договорились, потому Ахметов официально и назвал цифру 35.
А с Керимовым, после Абрамовича, вести подковерные игры себе дороже.
При таком раскладе, Виллиан, минимум, через пол года окажется там, где и хотел. Труднее, наверное, обойти английские правила перехода.
sportxxi
Так МОЖЕТ ОН УЖЕ СТАЛ разменной монетой в подковерных играх Ахметова и Керимова. Или ПОЧЕМУ НЕ СТАЛ разменной монетой в подковерных играх Ахметова и Абрамовича? ПОЧЕМУ через одни подковерные игры попасть в Челси ЛЕГЧЕ, чем через другие?
lexycaine
sportxxi — 03.02.2013 15:37
У Шахтера за 35 купить не смогли, думаешь Анжи его за меньше теперь отпустит?
________________________________________________________
Несомненно, из "Анжи" в "Челси" переходить легче.
У нас же, когда Ахметов и Коломойский решают свои финансовые вопросы, Селезнев туда-сюда ходит. Вот и Вилли может стать разменной монетой в подковерных играх Абрамовича и Керимова.
sportxxi
Разве его великолепная игра в ЛЧ не является показателем топовости. А в сборную Бразилии когда-то и Рональдиньо не взяли, что вызвало много негативной реакции. Это такая сборная специфическая. В других сборных набрать хороших игроков на стартовый состав не могут, а в сборной Бразилии на каждую позицию очередь топовых игроков.
777cosmo
на фото чомусь заздрості не помітно... уявив, мабуть, себе на місці тренера "анжі" ...
fletch_64
"Мы позавидовали" - слегка косноязычно выходит...
Куда логичней предположить, что в оригинале в интерву газете "Пульс Тушино" Слуцкий изрёк:
-Узнав о продаже... мы обзавидовались!
)))
ivankrotov
- Не буду скрывать: узнав о покупке «Анжи» Виллиана, мы пару дней позавидовали ...Ахметову
DamBuster
О чем ты говоришь? Какой топ-уровень. Смех да и только. Чувак сыграл 2 игры за свою сборную. Вышел на замену во втором тайме. Против Египта и Габона. А полноценную картину его игры можно составить в чемпионате Украины. Почему в сборной Бразилии не строят команду вокруг такого ТОП-игрока? За такого парнишку 35 миллионов евро вывалить только в Махачкале могут.
DocRoberts
Леонид СЛУЦКИЙ: «Узнав о покупке Виллиана, мы позавидовали» мертвым
sportxxi
У Шахтера за 35 купить не смогли, думаешь Анжи его за меньше теперь отпустит?
sportxxi
Не в цене дело. Цена вещь относительная. Нужно смотреть на факты. А факты таковы: 1) Челси нужен этот игрок 2) он подходит по классу этому клубу 3) Челси может позволить себе приобрести ЛЮБОГО игрока в мире 4) Челси его не приобрели.
А что касается цены, то я считаю он стоит таких денег, но это мое субъективное мнение. Игрок ТОП уровня, техничный бразилец обученный отходить в оборону, адаптированный к европейскому футболу, умеющий играть индивидуально и тактически, вокруг него можно строить игру команды, он молод и перспективен, может играть минимум 6-7 лет на высшем уровне, козыри: техника, скорость, пас, удар, дриблинг. В Европе на эту позицию игроков такого уровня и возраста не так уж много.
WildCat
Англичане теперь его хоть купить смогут.
DamBuster
В чем проиграл Челси? В том, что не заплатил 35 млн. евро за игрока, который возможно будет стоить этих денег в туманной перспективе? Возможно будет, возможно нет?
sportxxi
Да что там ЦСКА, теперь сам Челси завидует Анжи. Челси - единственные кто действительно проиграл от этого трансфера. Может и Виллиан проиграл, но пока об этом рано говорить - он еще очень молод и через пару лет вполне может оказаться и в Барсе, и в Реале, и в МЮ.
student1ck
классный тренер удачи ему с ЦСК!
fan_ukraine
Англичане еще жалеть будут. Вот увидите)
lasua
Шахтеру, что продал беженца за такие бабки?