Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 февраля 2013, 13:03
2497
1

Богдан ЕСЫП: «Задача – быть в пятерке!»

Один из лучших бомбардиров Первой лиги надеется забить сотый мяч весной

| Обновлено 03 февраля 2013, 13:03
2497
1
Богдан ЕСЫП: «Задача – быть в пятерке!»
Богдан Есып

Форвард ФК «Сумы» Богдан Есып дал эксклюзивное интервью Sport.ua.

– Богдан, по итогам осенней части сезона ФК «Сумы» занимает 11-е место в таблице чемпионата среди клубов Первой лиги, а какие задачи поставлены перед командой руководством клуба и удастся подняться выше в турнирной таблице?

– Первую часть сезона мы где-то не добрали очков, но в целом у нас очень боеспособный коллектив, способный решать высокие турнирные задачи. Многие ребята имеют за плечами огромный опыт выступлений в турнирах высокого ранга и, на мой взгляд, нам по силам выполнить поставленную задачу руководством клуба быть в пятерке лучших клубов Лиги.

– Теперь над решением этого вопроса усилено трудитесь на учебно-тренировочных сборах?

– Да. Первый этап подготовки к сезону, мы начали 18 января, а закончили 31 января. Сборы проходили в Сумах в режиме двухразовых тренировок. Утренние тренировки проходили на искусственном поле футбольного центра «Барса», а вечерние – в игровом и тренажерном зале. Было много технической и физической подготовки. По окончанию первого сбора нам предоставлено четыре дня выходных, после чего команда отправится на крымский сбор в Куйбышево, который продлится двенадцать дней на базе «ИнкомСпорт». Думаю, что плодотворная работа на сборах непременно положительно скажется на действиях команды в весенней части чемпионата.

– На твоем счету 97 голов, забитых в Первой лиге. Когда увидим сотый?

– Основная моя задача приносить пользу команде, а затем уже личные достижения. Хотя не скрою, что в ближайшее время постараюсь преодолеть гандикап в три забитых мяча и стать третьим футболистом Лиги после Вадима Плотникова и Сергея Чуйченко, которому 100 раз удавалось поразить ворота соперников.

– По-прежнему действуешь на позиции форварда?

– Сейчас больше играю на позиции оттянутого нападающего или плеймейкера. Стал выполнять роль подносчика «снарядов» для партнеров по команде. Отдавать голевые передачи одноклубникам не менее приятно, чем забивать голы.

– В Сумах один из лучших стадионов в Украине, а как обстоят дела с поддержкой болельщиков?

– Честно говоря, за мою долгую карьеру, я впервые вижу, что на матчи команды ходит 10 и более тысяч поклонников футбола. Болельщики превосходные, одни из лучших в Украине и этот позитив в целом переходит на всех футболистов команды.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил