Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1921
0

Тина Мазе: На ЧМ в Шладминге я надеюсь на поддержку фанов

Накануне старта чемпионата мира по горным лыжам лидер Кубка мира словенка Тина Мазе дала ...


Tina Maze Накануне старта чемпионата мира по горным лыжам лидер Кубка мира словенка Тина Мазе дала небольшое интервью, в котором поделилась своими соображениями о текущем сезоне.

Корреспондент: Тина, в текущем сезоне Вы безусловный лидер Кубка мира. С октября Вы одержали семь побед и заняли девять мест на подиуме. Вы уже осознали происходящее в этом сезоне?
Тина Мазе: Конечно, я уже осознала. Во всем этом спрятана большая и тяжелая работа, это заслуга большой команды. Поэтому я рада, что с начала сезона все идет так хорошо.

Корреспондент: Что для Вас самое трудное в борьбе за Кубок мира? Все уверены, что у Вас есть какая-то секретная формула.
Тина Мазе: Ну что вы, никаких особенных секретов у меня точно уж нет. Кубок мира – длинное соревнование, состоящее из очень непохожих по своей сути дисциплин. Иногда действительно очень трудно перестроить себя, перейти от одной техники к другой. Например, после скоростных выходных в Санкт-Антоне последовал ночной слалом. Трудно идти в ногу с такими специалистами, как Микаэла Шифрин, Виктория Ребенсбург и Линдси Вонн.

Корреспондент: От членов оргкомитета ЧМ в Шладминге мы узнали, что многие билеты Чемпионата мира были отправлены в Словению. Поэтому, гонки в Мариборе – это хорошая репетиция перед чемпионатом мира, правда?
Тина Мазе: В любом случае. Шладминг для моих поклонников – это прекрасная возможность побыть на Чемпионате мира по горным лыжам и подбодрить меня. Эта поддержка даст мне много сил. Будем надеяться, что все те, кто хотел поехать в Шладминг, смогли приобрести билеты.

Tina MazeКорреспондент: В Москве мы не увидели Вас на подиуме. Может быть, лучше было бы в это время готовиться к Чемпионату мира?
Тина Мазе: Ни в коем случае. В России я планировала заработать важные очки для общего зачета Кубка мира, но не всё сложилось. Мне хотелось блеснуть на московской рампе, ведь в прошлом году я была там пятой, в Мюнхене же я 2 раза занимала второе место.

Корреспондент: Ходят слухи, что Вы по примеру Лизз Гергль записали песню для ЧМ. Что вы можете рассказать нам об этом?
Тина Мазе: Это только слухи. У меня для этого нет времени. Но, возможно, я спою мою песню «My Way is my Decision».

Корреспондент: Это можно сделать на церемонии.
Тина Мазе: Это верно. Я бы не возражала, если бы мне разрешили спеть и не один раз.

Корреспондент: Спасибо Вам за интервью и успехов в Шладминге.


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.