Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 февраля 2013, 22:18
1281
0

Локомотив – Грозный – 3:0

Харьковчане одержали легкую победу над чеченским клубом

| Обновлено 02 февраля 2013, 22:18
1281
0
Локомотив – Грозный – 3:0

В субботу в 17 туре Суперлиги России харьковский «Локомотив» принимал дебютантов чемпионата – ВК «Грозный». Свое название команда не оправдала, и «Локомотив» достаточно легко смог одержать победу.

Первый сет начался с подачи в сетку связующего команды «Грозный» Сергея Антипкина. Николай Рудницкий ответил ему тем же. Борьба была равной. Дмитрий Теременко сегодня неплохо исполнял подачи. Сначала его подача усложнила прием гостей, а потом Теременко и вовсе подал эйс. 8:6, и технический перерыв. Диагональный «Грозного» Артем Тохташ исполнил шикарный одиночный блок и сравнял счет по ходу игры 10:10. Но на второй технический перерыв, за счет эйса Сергея Тютлина, харьковчане ушли c преимуществом – 16:13. Сократить преимущество в этой партии гости так и не смогли. «Умный» эйс в пустую зону Дмитрия Теременко, «пушечные» атаки Сергея Тютлина и заключительная  блистательная атака Яна Ерещенко принесли успех хозяевам. Партия закончилась со счетом 25:20.

Вторая партия, как, впрочем, и во всех играх «Локомотива», начиналась с равной борьбы. На первый технический перерыв гости ушли лидерами – 7:8. Но после тайм-аута рука  Лукаса Кампы не дрогнула, и он подал эйс, затем атаки Евгения Капаева и Яна Ерещенко вывели «Локо» вперед – 10:8. Разрыв в очках увеличивался за счет хорошего приема и уверенных действий нападающих «железнодорожников».  При счете 17:14 на площадке произошла неразбериха с расстановкой, что привело к предупреждению «Локомотива» за задержку игрового времени. Но хозяев площадки это не смутило и не сбило с толку. Партия закончилась уверенной победой «Локомотива» - 25:19. Ян Ерещенко атаковал из второй зоны, решив исход этого сета.

Третья партия, как оказалось, была последней в этой игре. В начале сета Николай Рудницкий продемонстрировал отличный блок и атаку первым темпом. Минимальный перевес сохранялся до первого технического тайм-аута 8:7, но потом «Локомотив» завелся не на шутку, и после очередного эйса Сергея Тютлина тренер «Грозного» решил взять перерыв. Счет на табло был 13:10. Но сразу войти в ритм игры не получилось – судья зафиксировал ошибку второй передачи у волейболистов из Чечни, после чего собраться им так и не удалось. Игроки ушли на технический перерыв при счете 16:11 в пользу Харькова. Арсен Кириленко решил поменять что-то в игре и заменил доигровщика Дениса Шипотько на Дмитрия Барсука. Затем заменил связующего, и на площадку вышел Михаил Костюхин. Но все это не спасло ситуацию. Лукас Кампа подал эйс, тем самым сделав счет на табло угрожающим для гостей – 23:13. «Грозный» немного сократил разрыв атаками Макара Бестужева, но Николай Рудницкий поставил жирную точку в этой игре – 25:17.

«Сухая» победа харьковчан – 3:0. Легкая и быстрая игра перед первым матчем полуфинала Кубка ЕКВ с турецкой командой «Халкбанк»

Лучшими в команде «Локомотив»  в этой игре уже по традиции стали Сергей Тютлин и Лукас Кампа. В команде «Грозный» сегодня лучшими были связующий Сергей Антипкин и доигровщик Макар Бестужев. 

Все результаты 17-го тура российской Суперлиги

«Локомотив» Харьков – «Грозный» – 3:0 (25:20, 25:19, 25:17) 

«Локомотив» Харьков
Стартовый состав: Кампа, Капаев, Тютлин, Теременко, Рудницкий, Ерещенко
Либеро: Фомин
Замена: Сторожилов, Рябуха, Дрозд, Гармаш, Иванов
Тренер: Филиппов Юрий Иванович

«Грозный» 
Стартовый состав: Антипкин, Тохташ, Бестужев, Мосолкин, Андрианов, Шипотько
Либеро: Ковыряев
Замена: Барсук, Костюхин, Арсабиев

Тренер: Арсен Кириленко

Наталья МУРЗАЕВА, специально для Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.