Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1710
0

Руни оскорбил английских фанатов

Нападающий "МЮ" и сборной Англии Уэйн Руни может быть подвергнут очередным дисциплинарным санкциям

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни может быть подвергнут очередным дисциплинарным санкциям за несдержанное поведение.

Руни оскорбил болельщиков сборной Англии, которые прибыли в Хорватию, чтобы поддержать свою команду в матче отборочного турнира против хорватской сборной.

Через час после окончания матча, который завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Хорватии, британские болельщики окружили автобус, в котором английская команда должна была уехать со стадиона "Максимир", и начали критиковать футболистов за слабую игру.

В итоге Уэйн Руни сделал в сторону болельщиков оскорбительный жест. Сам игрок утверждает, что свой жест он адресовал одному наиболее несдержанному болельщику, который оскорбил игрока нецензурной тирадой.

"Жест, который сделал Уэйн, был направлен на одного и только одного болельщика, поведение которого было негативно воспринято всеми без исключения футболистами сборной и остальными поклонниками команды. Уэйн всегда уважительно относился к болельщикам. Он понимает и принимает их разочарование после матча в Хорватии", - сказано в заявлении, распространенном пресс-службой Руни.

Стоит отметить, что болельщики уже сообщили об инциденте через официальный фан-клуб в футбольную ассоциацию Англии (FA). При этом большинство поклонников команды признали, что поведение фаната, оскорбившего Руни, было недостойным, а сам футболист готов был выслушать конструктивные комментарии, а не оскорбления.

Напомним, что Уэйн Руни в нынешнем сезоне уже несколько раз подвергался дисциплинарным штрафам. Так, во время четвертьфинального матча ЧМ-2006 со сборной Португалии, который англичане проиграли по пенальти, Руни наступил на пах Рикардо Карвальо, за что был удален с поля и дисквалифицирован.

Во время одного из предсезонных матчей в Амстердаме он ударил соперника, был удален с поля, после чего FA дисквалифицировала его на три матча Премьер-лиги.

Источник: Lenta.ru

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.