Кубок Дэвиса. Украина уступает словакам в парном матче

Стаховский и Долгополов проиграли словацким оппонентам

6896
9

Сборная Украины уступает команде Словакии в парной встрече и теперь находится в роли догоняющих в матче Кубка Дэвиса, который проходит в Кременчуге.

Капитан украинской сборной выставил сильнейшую пару Стаховский/Долгополов, которые, правда, впервые в карьере играли друг с другом.

Практически весь матч словаки лидировали в счете и, будем откровенны, заслуженно победили. У первой ракетки Украины Долгополова так и не наладилась подача, как и вчера, что давало огромное преимущество более сыгранным словакам. Ведь и Полашек, и Зеленай, входят в сотню лучших в парном разряде, чего нельзя сказать про украинцев.

Два первых сета закончились победой словаков на тай-брейке, где у нашей команды практически не было шансов зацепиться за сет-болы – оба тай-брейка Полашек/Зеленай уверенно выиграли.

В третьем сете быстрый брейк словаков предопределил исход партии, а вместе с ней и матча.

Словакия выходит вперед, завтра нас ожидает два интереснейших поединка в одиночном разряде. Старт игрового дня в 13:00! Анонс матчей читайте на Sport.ua в воскресенье.

Долгополов/Стаховский  - Полашек/Зеленай - 0:3 (6-7(3) 6-7(3) 3-6)