Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 01 февраля 2013, 22:31
1608
1

СТАХОВСКИЙ: «После долгих розыгрышей не мог восстановиться»

Украинский теннисист прокомментировал свое поражение от Лукаша Лацко в первой встрече матча КД

| Обновлено 01 февраля 2013, 22:31
1608
1
СТАХОВСКИЙ: «После долгих розыгрышей не мог восстановиться»

Сергей Стаховский прокомментировал свой матч встречи Кубка Дэвиса против Лукаша Лацко, в котором уступил со счетом 2:6, 7:5, 6:7(5), 4:6.

- Сергей, Сегодня Лацко оказался физически сильнее?
- Я не могу сказать, что Лацко был физически лучше готов. Просто сегодня случилось что-то для меня новое и не совсем приятное. После долгих розыгрышей у меня  не было восстановления, у меня была тяжелая одышка. У меня такое было лишь один раз в матче с Томичем и это не очень приятно ощущать такое во время матча, который решает судьбу встречи.

- Как бороться с этим?
- Это симптом, с которым бороться нельзя. Когда я играл в Майами, мне объяснили, что это, скорее всего, идет болезнь. Я сейчас только вышел из болезни, потому не знаю, что будет дальше, надеюсь, что ничего не будет, но играть будет тяжело.

- Вы готовы завтра играть пару? Решение еще не принято, но как Вы физически себя чувствуете?
- Я готов. Важно, насколько мне доверяет капитан. Пару играть всегда намного легче, игра на полкорта и так бегать не надо, но опять же у нас есть очень много вариантов, которые капитан будет обыгрывать.

- Как Вам сегодня поддержка трибун?
- Трибуны были шикарны. Поддержка была замечательная, на тай-брейке были мурашки по коже. Было очень приятно, но к сожалению, игра сложилась не так, как хотел. К сожалению.

- Вас не раздражало постоянное хождение народа?
- Это же матч Кубка Дэвиса. Нельзя же каждого ребенка заставить, чтоб он сидел, или ребенка, который собирает мячи заставить бросать мячи, как надо. Это все люди и они делают ошибки. Это нормальное явление.

- Сергей, не напомнил ли Вам сегодняшний матч встречу с Клижаном в Братиславе, тогда тоже был счет 1:1 по сетам и Вы вели на тай-брейке.
- Тот матч был последним и я уже физически был не очень свежий, сегодня же… Мы всю неделю готовились, и у меня не было никаких проблем, и  на ровном месте играть с таким дискомфортом. Не очень приятно.

- Поражение связано только лишь с дискомфортом, или же много сил было у Лацко и не было возможности у Вас повести игру, как хотелось?
- На самом деле я играл неровно, было очень много ошибок и опять же говорю, что когда мне нужно было входить в розыгрыш, я этого сделать не мог, потому что по определенным причинам у меня не происходило восстановление. Я постоянно выдыхался.

- У Долгополова больше шансов выиграть у Лацко?
- Я считаю, что если Саша будет играть так, как он сегодня играл первые полтора сета, то по уровню игры и скорости он выше, чем Лацко. Но опять же игра моя и Саши разная. И нельзя сказать, что Лацко будет играть против него, также, как играл против меня. Но мы сегодня играли почти три часа, и, значит, Саша на полтора часа «в ногах будет меньше». Неизвестно, как будет с парой, но все же. То, что Миша видел весь матч и Долгополов-ст. делал определенные заметки, это вносит свой позитивный момент. Я знаю, где я иногда неправильно решал и они все это могут разобрать.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 12
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zht
Сергей здоровья тебе и всё будет хорошо!Удачи!