Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2462
0

США подсаживают на Валуева

Дон Кинг пока работает с Колей из любви к искусству

США подсаживают на Валуева

Наверняка все любители бокса, взирая на телеэкраны с непропорционально большой (по отношению к сопернику, будто неумелый любитель фотошопных карикатур не сумел подтянуть картинку) фигурой Валуева и его маленьких, агрессивных поначалу, сломленных под конец противников, думают – сколько же на это зарабатывают лица, заварившие всю эту кашу? Как выяснилось недавно, по крайней мере, Дон Кинг, серьезно взявшийся за Валуева после его боя с Руисом, работает пока бесплатно.

Последний бой Валуева с Монте Барреттом канал HBO показал бесплатно – довольно редкий случай. Все подписчики телеканала увидели Валуева просто так – ход понятный и логичный. И доступный только Дону Кингу (немецкий промоутер Коли Вилфрид Зауэрланд рассказал, что именно влияние Карабаса-Барабаса профессионального бокса помогло «открыть нужные двери»).

Дон Кинг только приступил к раскрутке образа Валуева в Штатах, справедливо рассудив (достаточного беглого визуального осмотра), что этот образ имеет большое будущее в шоу-бизнесе. Валуев прилично поездил по американским городам и весям вместе со своим улыбающимся и сжимающим кучу флажков шефом, пофотографировался возле небоскребов и, наконец, провел первый бой в Нью-Йорке. Бой, который закончился уверенной победой Николая нокаутом, после того, как темнокожий американец просто отчаялся свалить с ног эту нечеловеческую фигуру (в середине боя Барретт атаковал в прыжке и с разбега – в стиле сражений на окраинных дискотеках). Старались ребята, как теперь известно, в плане телетрансляций вхолостую, но и Зауэрланд и, конечно же, Дон Кинг уверены, что за следующие бои они получат очень много «кэцэ». За 4 следующих боя Валуева организаторы намерены получить около 100 миллионов долларов. Нет ничего невозможного в этой затее, если вспомнить, что за один бой Тайсона с Холифилдом в 1997 году заработали 95 миллионов. Никеолай Валуев, конечно, не Тайсон и не Холифилд, он вообще другой. Но вряд ли мистер Кинг ошибается в его конкурентоспособности на рынке.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.