Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 февраля 2013, 08:11
1063
0

Алексей ПОЛЯНСКИЙ: «К кофе меня приучил Шуховцев»

Полузащитник «Ильичевца» рассказал об учебно-тренировочных сборах мариупольской команды

| Обновлено 01 февраля 2013, 08:11
1063
0
Алексей ПОЛЯНСКИЙ: «К кофе меня приучил Шуховцев»
Алексей Полянский

- Такое впечатление, что из «Ильичевца» я никуда и не уходил – настолько легко прошел процесс моего возвращения в команду. Понятно, что с приходом нового тренерского штаба изменилась система подготовки, но сама команда, за редким исключением, почти не поменялась. Разве что молодежь повзрослела и набралась опыта.

В Ялте мы много бегали, но этот, я бы сказал нудный период, уже позади. Почему нудный? Дело в том, что любой футболист скажем вам, что лучше работать с мячом, чем бороздить беговые дорожки стадиона или «наслаждаться» прелестями Царской тропы. Но без этого никак, ведь мы закладываем фундамент физической подготовки на весь год. Тяжело в учении – легко в бою!

В принципе, ко всей этой беготне мне не привыкать. Дело в том, что в донецком УОР, воспитанником которого я являюсь, все это было, там нас готовили по системе Лобановского. Почти каждую неделю тесты сдавали, теперь пришлось вспоминать. Сложно, но терпимо.

Игры на сборах всегда ждешь с особым интересом. Кое-что у нас уже получается, но хватает и ошибок. Точно недостает поддержки мариупольских болельщиков, мы за ними уже соскучились и надеемся, что на первый домашний матч в этом году они придут в большом количестве. Постараемся их не подвести.

Сейчас тренировки пошли игровые, стало намного веселее. После занятий иногда остаюсь на поле, что отрабатывать штрафные удары. В матче с тбилисским «Динамо» получился неплохой удар. В последний раз со «стандарта» я забивал еще год назад – тоже на сборах. Конечно, у нас в команде хватает мастеров пробить со штрафного – Костя Кравченко, Костя Ярошенко. Но думаю, что мы как-то поделимся (улыбается) – было бы только побольше штрафных в официальных матчах. Не у наших, разумеется, ворот.

Свободное время проводим по-разному. Главное увлечение – кофе. К этому напитку меня приобщил Игорь Шуховцев. Вот он – настоящий кофеман! Может и по 10 чашек в день пить. Я, конечно, стараюсь не злоупотреблять, но в кофе уже начал разбираться. Даже кофеварку с собой вожу – качество местного напитка, честно говоря, меня не устраивает. Да и из номера никуда выходить не нужно.

С нами в гостинице проживают «Карпаты». Там у меня много друзей – Саня Гладкий, Паша Ксенз. Приятно было встретить и Николая Костова. В общем, сборы идут своим чередом. Хорошо, что у нас они не сильно продолжительные – каждый период максимум 12 дней. Психологически очень сложно долго не видеть родных и близких.

По телевизору тут показывают много футбола, скоро возобновятся еврокубки. Конечно, будем болеть за все наши команды. Сложнее всего придется «Шахтеру»? Возможно, ведь «Боруссия» из Дортмунда очень сильная команда, да и чемпионат Германии возобновляется уже завтра. Но горняки тоже вышли на такой уровень, что шансы соперников я бы оценил, как 50 на 50. Будет очень интересное противостояние.

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.