Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 февраля 2013, 08:01
6998
6

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Ребята, я вас жалеть не буду!»

Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 01 февраля 2013, 08:01
6998
6
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Ребята, я вас жалеть не буду!»
Алексей Михайличенко

Третий день тренировочного процесса на втором испанском сборе «бело-синие» начали 10:20.

Большое внимание перед основной частью тренировки уделяется разминке. Прыжки через барьеры различной высоты, ускорения с преодолением на пути препятствий, эстафеты – тренеры по физподготовке практически не повторяются с комплексами упражнений, внося разнообразие в тренировочный процесс.

Хорошенько размявшись, футболисты были поделены на три команды для участия в мини-турнире.

«Красные»: Вида, Аруна, Данило Силва, Цуриков, Вукоевич, Безус, Калитвинцев;

«Зеленые»: Селин, Хачериди, Кранчар, Велозу, Коркишко, Ярмоленко, Сидорчук;

«Серые»: Тайво, Михалик, Люлька, Мехмеди, Гармаш, Кравец, Гусев.

«Красные», дважды уступив по 0:2 «зеленым» (дубль Ярмоленко) и «серым» (Тайво, Кравец), сразу же выбыли из борьбы за первенство. В итоге, импровизированное чемпионство разыгрывали в очном противостоянии «серые» и «зеленые», и все решил единственный мяч, который записал на свой счет Тарас Михалик. В качестве наказания «зеленые», занявшие второе место, отжались по десять раз от земли, а главные аутсайдеры, «красные», вынуждены были носить в буквальном смысле на себе победителей – «серых».

Особый акцент в сегодняшнем занятии был сделан на фланговых навесах в штрафную площадь, где один защищающийся игрок противостоит сразу четверым атакующим. «Четче передачи! Мяч не должен катиться по газону!» – то и дело подначивал футболистов ассистент главного тренера Алексей Михайличенко, когда единственный защитник удачно играл на опережение, выбивая мяч.

Естественно, не обошлось и без беговой работы, которой на подготовительных сборах в предостаточном количестве. По лицам футболистов видно, как тяжело им даются предлагаемые нагрузки, но динамовцы стараются не отставать друг от друга и выполнять все упражнения на пределе своих возможностей. «Ребята, я могу вам помочь, могу сочувствовать, но жалеть не буду!» – кричит Михайличенко, давая сигнал об очередном ускорении на внушительную дистанцию. На вечерней же тренировке динамовцы уже преодолевали дистанцию в 30 метров на максимальной скорости, а время фиксировалось специальными датчиками.

Наравне со всеми занимался прибывший вчера в расположении команды Владислав Калитвинцев. А вот Андрей Богданов выполнял лишь беговую работу – полузащитника, почувствовавшего легкую боль в передней мышце бедра, было решено освободить от работы в общей группе на пару дней, чтобы привести мышцы в тонус после нагрузок и не усугубить повреждение.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
только я заметил, что команда в которой Вида играл - опять пропустила два гола ???
Что то парень притягивает голы.
Надеюсь его от этого отучат.
FC.Ua
А где Блохин?
valushko
чёй-то оно продублировалось?
valushko
и добавить нечего, всё по делу
naboo
С одной стороны, можно не придираться - все-таки это динамовский отчет о динамовской же подготовке. С другой стороны, это - показатель "современности" внутрикомандной инфраструктуры и клубного СМИ в частности.
Особенно опрадовало вынесение в заголовок "мужественности" Михайличенко. Я еще по прессухам сборной помню его вечно перепуганный взгляд.
valushko
клубу удачи и успехов!
но когда читал эту статью, словил себя на мысли, что какая-то она "рафинированная", в стиле правильной советской пропаганды написана