Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
517
0

Война миров

Анонс ответного четвертьфинального матча ЛЧ Арсенал – Челси

Менее объемным эпитетом противостояние двух лондонских команд и не назвать. Если до первого поединка командам было где развернуться, как-то перестроиться, то теперь отступать некуда. «Ребята, не Москва ль за нами? Умрем же под Москвой», - приблизительно так в настоящее время настраивают своих подопечных на победу Венгер и Раньери. Точнее, не Москва, разумеется, а Лондон. Хотя оба клуба борются не столько за право представлять Англию в Лиге Чемпионов, сколько ради удовлетворения своих амбиций и ради меркантильных интересов (прежде всего, финансового плана). Ну и идеологическое значение сегодняшнего противостояния на Хайбери также трудно переоценить.

Как и в первом матче, обе команды будут играть крайне аккуратно. Одна ошибка какой-либо из сторон может иметь роковые последствия. В этом отношении преимущество имеют канониры, так как их главный козырь – гол, забитый в гостях. Но, как уверяет Венгер, на это ставка делаться не будет. В любом случае игроки Челси поставлены в такое положение, что им придется плясать под дудку Венгера и Кº и искать счастья у ворот Леманна. О глухой обороне при подобном стечении обстоятельств синим даже и думать не приходится. 

Хотя Арсенал и проиграл полуфинал Кубка Англии, Венгер полон уверенности, что это досадное недоразумение никак не скажется на морально-волевых качествах его подопечных, тем более статистика свидетельствует о превосходстве канониров над соперником. У хозяев Хайбери другая головная боль – многочисленные потери. Как мы уже говорили, травмированы Эшли Коул, Люнгберг и Рейес. И хотя последние все же приступили к тренировкам с остальными членами команды, их появление на газоне сегодня вечером крайне маловероятно.

Клаудио Раньери прекрасно осознает, что на поединок с Арсеналом его команда выходит в статусе аутсайдера, но его это не смущает. Челси находится на пике формы, в турнирной таблице клуб сократил отставание от лидера до 4 очков, да и как показывает статистика, синие выиграли все гостевые матчи в нынешнем турнире. Станет ли нынешний матч исключением? По словам Раньери, он старается не оказывать серьезного психологического давления на футболистов, потому что даже в случае проигрыша (разумеется, с разумным счетом) никаких претензий к нему или футболистам предъявляться не должно, так как их соперник представляет собой грозную команду.

Потери Челси ограничиваются только лишь дисквалифицированным Десайи. Тренеру клуба предстоит решить другую задачу – кому доверить место в авангарде. Муту и Креспо в первом поединке смотрелись бледно, в то же время Гудйонсен и Хассельбайнк играют в последнее время просто фантастически. Кроме возможной замены форвардов основы, других существенных изменений состава не прогнозируется.

В любом случае, я надеюсь, что нас ожидает сегодня не менее захватывающее зрелище, чем две недели назад. Воздержусь от прогнозирования исхода встречи и от загадывания первого полуфиналиста.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.