Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2012
2

Каддури станет свободным агентом

Киевское «Динамо» прощается с Айилой Юссуфом и Бадром Эль Каддури

Чем ближе к закрытию трансферное окно в Европе, тем больше слухов вокруг потенциальных новичков «Динамо» и тех, кто может покинуть команду. Последним приобретением киевлян этой зимой, возможно, станет форвард «Лацио» Мауро Сарате. О его переходе в «Динамо» сообщил агент футболиста. При этом итальянские СМИ пишут о баснословных 24 млн евро, якобы предложенных украинцами за пятилетний контракт аргентинца. Эту информацию опровергли в «Динамо». Сарате даже не приезжал в Киев и не проходил медосмотр. Так что говорить о его переходе пока преждевременно. Если Игорь Суркис и раскошелится на новичка, то это будет именно форвард, поскольку сейчас нападение  — наиболее проблемная позиция команды.

Сватают в «Динамо» за 8 млн евро и защитника «Порту» Роланду. Но вероятность того, что киевляне купят дорогостоящего игрока обороны, минимальна. Во-первых, вице-чемпион страны нуждается в форварде, во-вторых, для дозаявки в Лигу Европы «Динамо» придется пожертвовать одним из новичков — Селиным, Безусом или Видой. Если киевляне и приобретут защитника, то скорее летом.

Много лет служившие «Динамо» защитники Айила Юссуф и Бадр Каддури, которые уже несколько сезонов не проходят в основу, на днях распрощаются с командой. Юссуфа (его контракт рассчитан еще на два года) на полгода арендовал турецкий «Ордуспор». Что касается Каддури, то этот футболист уже вряд ли до закрытия трансферного окна (1 февраля) успеет трудоустроиться в какой-нибудь клуб. Поэтому «Динамо» отпускает его как свободного агента, сэкономив на зарплате игрока. Отметим, что Бадр за время пребывания в Киеве установил рекорд — дольше всех (с 2002 года!) легионеров был игроком бело-голубых.

А вот полузащитник Нико Кранчар, интерес к которому проявляют английские «Фулхэм», КПР и один из клубов чемпионата США, останется в команде. Как сообщил тренер-селекционер «Динамо» Берислав Станоевич, Кранчар не рассматривает предложения других клубов, поскольку полон решимости заиграть в «Динамо» и доказать Олегу Блохину свою профпригодность.

«Во время зимнего отпуска, — рассказал нам Станоевич, — Нико вместо отдыха и курортов нанял тренера, чтобы сбросить вес, набрать форму и на сборах команды в Испании заслужить доверие Олега Владимировича». Молодец, однако.

Газета «Взгляд»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalya50
Да, хотелось бы посмотреть на этого игрока в отличной спортивной форме, очень бы хотелось
SmaginuS
«Во время зимнего отпуска, — рассказал нам Станоевич, — Нико вместо отдыха и курортов нанял тренера, чтобы сбросить вес, набрать форму и на сборах команды в Испании заслужить доверие Олега Владимировича».
Если это правда, то честь ему и хвала!