Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 31 января 2013, 12:55
9081
24

Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам нужны нападающий и украинец»

Наставник харьковского «Металлиста» рассказал о трансферной политике клуба

| Обновлено 31 января 2013, 12:55
9081
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам нужны нападающий и украинец»
Мирон Маркевич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Одно из главных приобретений зимнего трансферного окна для «Металлиста» – возвращение в стан харьковчан Жажи Коэльо. Бразилец признается, что никогда не терял контакт со своим бывшим клубом:

- За время моего отсутствия я постоянно общался с предыдущим президентом клуба - Ярославским. Он всегда говорил: «Давай, возвращайся. Ты важный для нас игрок». Это жизнь, и так бывает, пришло время – я вернулся, это самое главное.

По словам Мирона Маркевича, футболист сам хотел вернуться в Харьков:

- Это была больше его инициатива, что он вернулся в «Металлист». Я, в принципе, был «за», потому что он игрок хороший, ну и повзрослел.

Большое количество иностранцев в команде – не от хорошей жизни. Как утверждает Мирон Маркевич, он бы и рад укомплектовать команду украинцами, однако из-за лимита на легионеров цена на отечественных футболистов значительно возросла:

- Парадоксальная ситуация. Нам дешевле купить футболиста из Южной Америки, чем из Украины. Это парадокс. Почему я и против этого лимита – он абсолютно не нужен.

Из-за лимита на легионеров вернулся в Харьков и Олег Красноперов. Футболист утверждает, что прекрасно понимает, что нужен только под лимит:

- Я все понимаю, мне уже не 15 лет. Ну все зависит от того, как я буду играть, тренироваться. Думаю, любой тренер будет ставить сильнейший состав.

Несмотря на то, что летом игроку исполнится 31 год, «Металлист» очень хотел заполучить футболиста «Ворсклы». Мирон Маркевич признался, что для него паспортный возраст – не главное в футболисте:

- Я, в принципе, на возраст его не смотрел. Просто смотрел, какой он на поле. Он ведущий футболист у «Ворсклы», потому мы его пригласили. Я уверен, еще 2-3 года он нам поможет.

С голкипером Богданом Шустом – другая ситуация. Его вратарские способности Мирон Маркевич разглядел еще во Львове, однако возможность поработать вместе появилась только сейчас:

- Я Шуста знаю еще по «Карпатам», потому что я еще когда-то брал его из юношей. Он тогда подавал большие надежды.

Несмотря на то, что в клубе собралось четыре голкипера, ни с кем «Металлист» расставаться на намерен. Однако ставка все равно будет сделана на Горяинова и Шуста, как рассказал Мирон Богданович:

- Горяинов остается пока что основным вратарем. Я не хочу заглядывать вперед, но я надеюсь, что Шуст со временем его заменит.

Богдан Шуст с удовольствием попытается перенять опыт у товарищей:

- Собраны тут вратари с большим опытом. Есть чему поучиться у Шуховцева, Горяинова, Дишленковича. Это большие плюсы. Надо брать все лучшее от них.

По словам Мирона Маркевича, селекция в клубе не заканчивается, и «Металлист» еще попытается усилить несколько проблемных позиций:

-Нам бы хотелось укрепить защиту, потому что у нас есть некоторые проблемы. Не помешал бы нам еще один нападающий, и еще один украинский футболист.

footballua.tv

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Венгрия потеряла одного из лидеров перед матчем с Украиной
Футбол | 21 сентября 2026, 18:29 2
Венгрия потеряла одного из лидеров перед матчем с Украиной

Роланд Шаллаи не поехал к национальной команде

Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник
Футбол | 21 сентября 2026, 08:51 33
Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник

Он будет тренировать команду до международной паузы

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
«Нам нужны нападающий и украинец»
Напоминает "перл" Жириновского. На вопрос-кто Ваши родители, отвечал:"Мама русская, отец юрист"
купите Косырина, как раз в пару к Красноперову
Нам бы хотелось укрепить защиту, потому что у нас есть некоторые проблемы. Не помешал бы нам еще один нападающий, и еще один украинский футболист.
Как я понял два футболиста защитник и нападающий и украинский футболист, это целых три футболиста нужно.
Артемка поедет нападать на китайские ночные клубы.весело то китайцы захламили рынки подделками,а теперь вот украина отправляет в китай подделку футболиста
он уже нападает в говерле
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ещё не зайдя в новость, я знал что в первом комментарии будет слово милевский и что у него будет много плюсов
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам нужны нападающий и украинец»
Берите Агртема два в одном Суркис еще доплатит!!!
Тссс, не разглашай, потом не выгонишь
За лимит скажите спасибо Суркису, клубы были против введения лимита в 2004 году, так как у большинства клубов школы еще не работали и на легионерах реально выезжали. Школа ДК часто-густо выпускала сомнительный продукт с безумным ценником и полным нежеланием выкладываться на поле. Назовите мне хоть один трансфер, за исключением Тимо, уровня Шевченко-Ребров за последние 10 лет? Ни один клуб разумный клуб, глядя на Ярмоленок и Коноплянок позволить себе их не могут, проще купить француза или голандца темного. Вот ГМС желал вырастить новых футболистов на продажу, вырастил кучу дорогостоящей головной боли.
Кулиничи А также БВН на Алексеевке
Да какой миля у него зарплата больше чем у Девича в шахтере ....
ППЦ от тобi i лiмiт, потрiбен футболiст i украiнець,пох хто маляр чи штукатур, лише щоб украiнець
шикарная постановка вопроса, нам нужен защитник, нападающий и украинец - это я так понимаю новая позиция на поле? Эх Мирон Богданыч, не умеешь ты смотреть далеко вперед, разогнали всех украинских игроков, а теперь жалуются, что их нет...
А нападающий Лысенко!
Я Агтем Милевский, все знают меня в Харькове, как хорощего игрока, я не буду ничего доказывать. Какой у вас приличный ночной клуб?
УкраинецРебенок,Оберемко тоже были нужны!!!!!
а его сюда никто и не возьмет)) шутки не понимаешь
Менеджер подносит Маркевичу анкету, а там 3 пункта
Нападающий
Украинец
Футболист
и говорит:
Мирон Богданович, выберите 2 пункта - и мы выполним...
Милевский не не будет играть в Харькове, в это по крайней мере мне сложно поверить. Ему хочется перемен, а они будут не просто в другом клубе, а другой стране.