Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
806
0

Команда Ferrari назвала свой новый болид в честь двигателя

Подогревая интерес к презентации своего нового болида, которая пройдет в Маранелло в пятницу 1 ...

Команда Ferrari назвала свой новый болид в честь двигателя

Подогревая интерес к презентации своего нового болида, которая пройдет в Маранелло в пятницу 1 февраля, команда Ferrari слегка приподняла с него торжественную мантию – ровно настолько, чтобы познакомить общественность с именем своего нового боевого оружия. Болид, рабочий индекс которого 664, будет иметь имя F138.

Многие предполагали, что подход к формированию имени будет таким же, как и в прошлом году, и новый болид, вслед за прошлогодним F2012, будет именоваться F2013. Но в Маранело решили иначе. Раз Фернандо Алонсо не смог в минувшем сезоне добыть чемпионский титул, плюс явное упоминание несчастливого числа 13 также смущало, логику образования имени изменили. Так получилось F138, где «13» - это уже не явное число 13, а как бы составное —  и единичка при букве  Ф, то есть Ф1, а заодно и намек на 2013 год. Ну, а цифра «8» – это дань отживающим в этом году последний сезон 8-цилиндровым двигателям. Как известно, со следующего года Формула-1 переходит на турбированные «шестерки».

Пожалуй, нет никакого смысла давать оценки логике руководителей Ferrari, принимавших решение по имени болида, стоит лишь выразить надежду, что прежде, чем утвердить вариант F138 они убедились, что в мире нет никакого спорткара с таким именем, и история двухгодичной давности с именем F150, за которое пришлось спорить с компанией Ford, на этот раз не повторится.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.