Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 февраля 2013, 11:10
97059
473

Transfer Deadline Day: итоги

Последний день трансферного окна в Европе на Sport.ua

| Обновлено 01 февраля 2013, 11:10
97059
473
Transfer Deadline Day: итоги

31 января - последний день в Европе, когда клубы могут производить трансферную деятельность. В течение дня читатели Sport.ua смогут в режиме «лайв» следить за самыми громкими трансферными новостями Старого Света.

00:00 - Жена нападающего «Лацио» Мауро Сарате в своем Твиттере написала одно емкое слово: «Украина!» Аргентинец подписал контракт с киевским «Динамо»?

07:30 - Итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что португальский защитник «Сиены» Луиш Нету дал согласие на переход в санкт-петербургский «Зенит». Сумма сделки может составить 6 млн евро. Напомним, по сообщениям итальянских СМИ, еще недавно Нету являлся трансферной целью киевского «Динамо».

07:47 - Тренер лондонского «Фулхэма» Мартин Йол пообещал в интервью Sky Sports, что сегодня в стан его команды на правах аренды перейдет хавбек «Милана» Урби Эмануэлсон.

07:53 -  ОФИЦИАЛЬНО: «Кьево» подписало 29-летнего защитника «Панатинаикоса» и сборной Греции НИКОЛАОСА СПИРОПУЛОСА. 

07:55 - ОФИЦИАЛЬНО: 20-летний центрбек «Манчестер Юнайтед» МАЙКЛ КИН остается в «Лестере» до конца текущего сезона на правах аренды.

07:58 - ОФИЦИАЛЬНО: 24-летний опорник «Дебрецена» и сборной Венгрии ЙОЗЕФ ВАРГА присоединился к «Гройтеру» на правах аренды и может дебютировать за свой новый клуб уже в грядущий уик-энд в матче против «Шальке». В «Гройтере» Варга до конца текущего сезона.

08:00 - ОФИЦИАЛЬНО: «Зенит» и «Ростов» достигли договоренности о переходе 29-летнего сербского форварда ДАНКО ЛАЗОВИЧА в ростовский клуб на правах аренды, истекающей по завершении текущего сезона.

08:06 - ОФИЦИАЛЬНО: 29-летний хавбек «Лиона» и сборной Бразилии МИШЕЛ БАСТОС перешел на правах аренды в гельзенкирхенский «Шальке». Срок действия соглашения – 18 месяцев, по истечении которых немецкий клуб имеет право выкупить футболиста.

08:10 - ОФИЦИАЛЬНО: «Дженоа» взяла в аренду до конца сезона 29-летнего защитника «Фиорентины» МАТТИА КАССАНИ.

08:12 - ОФИЦИАЛЬНО: «Гранада» купила 24-летнего аргентинского хавбека «Малаги» ДИЕГО БУОНАНОТТЕ за 2,3 млн евро. Футболист подписал с аутсайдером испанского чемпионата контракт  на 4 года.

09:01 - ОФИЦИАЛЬНО: «Парма» арендовала кенийского хавбека «Интера» МАКДОНАЛЬДА МАРИГУ до окончания текущего сезона. Напомним, что футболист уже выступал за «Парму» на правах аренды в прошлом сезоне, а также в сезоне-2007/2008. С 2008-го по 2010-й контракт Мариги также принадлежал «Парме».

09:21 - Лиссабонский «Спортинг» готовится заключить контракт на один сезон с 31-летним румынским форвардом Мариусом Никулаэ. Игрок «Васлуя» уже прибыл в Лиссабон для прохождения медицинского осмотра.

09:42 - Mirror сообщает, что 26-летний ирландский хавбек московского «Спартака» Эйден Макгиди перейдет в «Уиган» за 5 млн фунтов. Ради перехода в новый клуб Макгиди согласился на понижение зарплаты.

09:47 - ESPN сообщает, что аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги расторг контракт с «Вильярреалом» и вскоре поставит свою подпись под соглашением с мексиканской «Пачукой».

10:09 - «Шахтер» режил прикупить центрального защитника? Французские СМИ считают, что да. L’Equipe сообщает, что 24-летний центрбек «Лиона» и сборной Буркина Фасо Бакари Коне может перебраться в «Зенит» или «Шахтер». Оба клуба проявляют предметный интерес к персоне футболиста. «Лион» не будет возражать против продажи Коне, так как тот, проигрывая конкуренцию Милану Бишевацу, Самуэлю Умтити и Деяну Ловрену, не является игроком основного состава.

10:50 - Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил в интервью Daily Mail, что все предложения «канониров» по форварду «Барселоны» Давиду Вилье каталонцами были отвергнуты. Впрочем, по словам Венгера, его не беспокоит, если этой зимой «Арсенал» останется вообще без приобретений.

10:53 - Хавбек «Динамо» Загреб и молодежной сборной Хорватии Матео Ковачич проходит медицинское обследование в миланском «Интере». Подписание контракта не за горами.

10:55 - Наставник «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш намерен отправить защитника «шпор» Бенуа Ассу-Экотто в миланский «Интер» в обмен на хавбека итальянской команды Альваро Перейру.

11:00 - The Times сообщает, что «Тоттенхэм» предложил £20 млн за форварда «Интернасьоналя» и сборной Бразилии Леандро Дамиана. «Интернасьональ», вероятно, отказал бы «шпорам», но после непопадания в Кубок Либертадорес бразильскому клубу необходимо покрыть убытки от нереализованных билетов. Кроме того, «Интернасьональ» ввязался в дорогостоящую реконструкцию клубного стадиона… Возможно, через считанные часы «Тоттенхэм» провернет этот громкий трансфер.

11:50 - Бразильский голкипер лондонского «Тоттенхэма» Эурелиу Гомес близок к переходу в немецкий «Хоффенхайм». Продолжаем мониторить ситуацию.

12:49 - А вот «Фулхэму» нужен новый голкипер. Сообщается, что им может стать Мартен Стекеленбург из «Ромы».

13:08 - Goal.com клянется и божится, что ПСЖ сегодня объявит о своем новом приобретении. Ради этого даже отменил несколько запланированных мероприятий Карло Анчеллотти. По слухам, им может стать 37-летний Дэвид Бекхэм.

13:11 - «Эвертон» стремится подписать форварда «Севильи» Альваро Негредо. Из-за финансовых проблем испанского клуба сделка может увенчаться успехом.

13:14 - А еще главному тренеру КПР Харри Реднаппу зачем-то понадобился Дэвид Бентли, права на которого принадлежат «Тоттенхэму». Также английскому наставнику интересны Джермейн Дженас и Андрос Таунсенд из того же «Тоттенхэма».

13:18 - Кристофер Самба прошел медобследование в КПР.

13:24 - К слову, Бекхэм - свободный агент. Какой смысл ПСЖ подписывать его в последний день трансферного окна, если контракт может быть заключен в любой день?

13:52 - Алехандро Фаурлин покидает КПР, чтобы на правах аренды присоединиться к «Палермо». КПР пока наиболее активен на трансферном рынке, не находите?

13:58 - ОФИЦИАЛЬНО: 22-летний игрок сборной Румынии Александру Юлиан Максим перешел в «Штутгарт» из «Пандурий Таргу».

14:09 - Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс не считает, что «красные» смогут подписать 20-летнего игрока «Блэкпула» Тома Инса в это трансферное окно.

14:18 - ОФИЦИАЛЬНО: Лучано Беккио стал игроком «Норвича». 29-летний форвард перешл в стан клуба АПЛ из «Лидса».

14:33 - ОФИЦИАЛЬНО: Кристофер Самба - игрок КПР! Футболист был куплен у «Анжи» за 10 миллионов евро, контракт заключен на 4,5 года.

14:55 - ОФИЦИАЛЬНО: «Фулхэм» арендовал Урби Эмануэльсона у «Милана» до конца сезона.

15:21 - ОФИЦИАЛЬНО: Здравко Кузманович перешел из «Штутгарта» в «Интер».

15:26 - Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинад своеобразно поздравил Кристофера Самбу с переходом в КПР, написав в своем твиттере: «Лчше поменяй инфу в профиле, бро. Теперь там должно быть написано, что ты играешь за КПР!»

Напомним, что Самба сегодня перешел из «Анжи» в КПР и, видимо, еще не успел обновить информацию своего профиля в соцсетях.

15:33 - Трансфер нападающего Мариуса Никулаэ в португальский «Спортинг» на грани срыва. Футболист уже успел поиграть за «Динамо» и «Васлуй» в текущем сезоне, выступать за третий клуб он не имеет права.

15:36 - ОФИЦИАЛЬНО: 22-летний форвард Дани Пачеко покидает «Ливерпуль» и отправляется в аренду в испанское «Депортиво» из Уэски.

15:40 - Дэвид Бекхэм в данный момент находится в самолете рейсом Лондон - Париж. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук: On way to Paris, excited. I will update you all later. ПСЖ усиливается накануне плей-офф Лиги чемпионов.

15:48 - Эйден Макгиди останется в «Спартаке». Шотландского футболиста в своих рядах очень хотел видеть «Уиган», но Эйден решил, что в московском клубе ему будет комфортнее.

15:50 - Тем временем, Daily Mail сообщает что лондонский «Арсенал» сделал предложение по 17-летнему левому крайку «Саутгемптона» Люку Шоу. Только не падайте со стула - предложение составило 15 миллионов евро! Арсен Венгер в своем репертуаре?

15:55: Кстати, по просторам интернета сегодня ходит одна замечательная шутка: «It's transfer deadline day, or as it's known to Arsenal fans, Thursday».

В вольном переводе: «Сегодня последний день трансферного окна, а для фанов «Арсенала» это обычный четверг». Стеб над низкой активностью «канониров» в зиминий трансферный период…

15:57 - ОФИЦИАЛЬНО: «Аль-Садд» отправил 33-летнего форварда Мамаду Ньянга в аренду в «Бешикташ» сроком до конца сезона. Напомним, что ранее сообщалось об интересе турецкого клуба к Артему Милевскому из киевского «Динамо».

15:59 - Марокканский защитник Бадр Эль Каддури и футбольный клуб «Динамо» достигли договоренности о досрочном расторжении контрака.

16:22 - «Суонси» купил 27-летнего хавбека Дэнни Грэма у «Сандерленда», сообщает Independent.

18:20 - ОФИЦИАЛЬНО:  «Фенербахче» подписал полузащитника «Атлетико» Эмре Белезоглу.  Футболист подписал с клубом контракт на два с половиной года.

18:30 - ОФИЦИАЛЬНО: Защитник «Порту» Роланду вторую часть сезона проведет в итальянском «Наполи». Сегодня утром футболист прошел медобследование в Неаполе, после чего стороны подписали соглашение аренды.

19:30 - Авторитетно заявляем - Сарате в Динамо не будет!

19:43 - ОФИЦИАЛЬНО: Дуглас подписал контракт с Днепром.

19:55 - Интересные новости из Испании. Арсенал пытается заполучить защитника Атлетика Фернандо Аморебьета. Но испанский клуб не хочет отпускать своего лидера.

20:23 - ОФИЦИАЛЬНО: Нападающий «Барселоны» Исаак Куэнка до конца сезона на правах аренды будет выступать за амстердамский «Аякс».

20:48 - ОФИЦИАЛЬНО: Лондонский «Арсенал» заключил контракт с крайним защитником «Малаги» Начо Монреалем.

21:37 - Переход Виллиана в «Анжи» – вопрос решенный. Бразильскому хавбеку «Шахтера» осталось только пройти медицинское обследование в махачкалинском клубе.

22:11 - ОФИЦИАЛЬНО: Голкипер сборной Англии Джейк Батленд перешел из «Бирмингема» в «Сток Сити». Примечательно то, что вратарем плотно интересовался «Челси», но Батленд решил, что конкуренция с Петром Чехом ему без надобности.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 473
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitrish
Суркис: тебя я артемка не дам никому, такой доходяга нужон самому!
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sportxxi
Ну может не на порядок, а но минимум на голову точно
И я не говорю о бывшем Снейдере(который на ЧМ,в Европе блистал), а о нынешнем(чемпионат Турции) и Шахтер сильнее любой турецкой команды и игроки Шахтера сильнее игроков любой турецкой команды(хотя Снейдер по прежному сильный игрок). А у Генриха, думаю, еще все впереди в плане покорения Европы(ЧМ врятли - со сборной повезло меньше, чем Снейдеру).
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sportxxi
Да, у Днепра недавно дела тоже пошли в гору)
sportxxi
"Керимов хочет сделать "имя" клубу" - Керимов сделает клубу имя клуба, где все хотят заработать денег, а не сделать карьеру.
"Тогда и "выращенные" не будут так хотеть слинять из клуба" - кроме вырощеных там никто играть сам не захочет, только деньгами надо будет уговаривать
"иностранцев будет легче пригласить" - легче? по-моему, наоборот тяжелее - придется каждому огромную надбавку к зарплате добавлять, чтоб пригласить.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
насчет ДК и МХ поддерживаю! так и есть, теперь можно и Днепр добавить у него тоже прогресс
sportxxi
Снейдер хорош, но уже не тот, что был раньше. Тот же выросший в Шахтере Мхитарян, считаю на порядок выше нынешнего Снейдера. Вот именно, что у Порту стабильность, а у Шахтера - прогресс. Для сравнения: у ДК трофеев больше, чем у МХ, ДК всегда выше в таблице, чем МХ. ДК стабилен. НО! У МХ прогресс за последние 10 лет, а у ДК - регресс. Понимаешь в чем смысл?
r3x86
так все клубы играют постоянно в еврокубках, но трофей один на команды ЛЧ так что коммент у тебя не в тему если честно
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
я думаю Анжи не очень команда, деньги в футболе это хорошо, но одними деньгами команду не построишь. ну да Барса сейчас на коне, спору нет, Реалу игры с Барсой даются потом и кровью. Но ничто не бывает вечно, как и Барса на троне, просто всему свое время
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sportxxi
Безусловно Реал многого достиг, но тогда, когда он всего достигал, в Испании и в Европе не было клуба, развивающегося по "модели Барселоны". И сейчас видно, что модель организации Реала великолепна, но уступает модели Барселоны. И СЕЙЧАС Реал сравнительно не успешен, а если еще учесть, что у Анжи не тот авторитет и история, что у Реала, то и на такой "успех" махачкалинцы не претендуют.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sportxxi
Глянь на игру, кол-во трофеев, место в рейтинге клубов УЕФА, стоимость игроков и другие параметру у Шахтера образца 2000-го года, а затем то же самое у Шахтера-2013 - думаю прогресс очевиден. А Порту кем был тем и является, с небольшими изменениями.
sportxxi
Где сейчас сарай и где Шахтер? Какие звезды идут в Турцию? Те, кто свое уже отыграл и едет отдыхать за гигантские гонорары, а не пахать добиваясь новых высот? У Турции симпатичный чемп и команды там неплохие, но Шахтер на две головы выше, ИМХО.
r3x86
Реал единственная команда в мире которая выигрывала ЛЧ 5 раз подряд!
Реал в прошлом году выиграл чемпионат Испании!
Реал при звездном составе с Зиданом, Роналду, Карлосом и др выносил всех и вся в свое время и выигрывали ЛЧ! Один 1/4 финал с МЮ чего стоил в сезоне 2003!
Так что Реал ничего не выигрывает ???
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил