Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 31 января 2013, 11:30
2350
2

Евгений РЫВКИН: «С Польшей сыграем двумя разными составами»

Главный тренер сборной Украины по футзалу Евгений РЫВКИН о предстоящих во Львове матчах

| Обновлено 31 января 2013, 11:30
2350
2
Евгений РЫВКИН: «С Польшей сыграем двумя разными составами»

- Евгения Семенович, в таком плотном графике, в котором сейчас играют команды Экстра-лиги, в какой степени могут быть полезны два матча со сборной Польши, которые состоятся 10-11 февраля во Львове?
- Надо сказать так, что сборной команде сейчас любой сбор может быть полезен. А для футболистов и клубов, которые они представляют, это составит определенную трудность. Но, тем не менее, это окно УЕФА и, когда составлялся календарь, думаю, об этом все знали, поэтому мы просто сейчас все в ситуации, из которой, к сожалению, просто нет другого выхода. Сборной нужно играть, но и переносить игры чемпионата тоже нет никакого смысла.

- В расширенном списке кандидатов 24 человека. Такое количество допустимо для сборной по футболу. Все ли футболисты, представленные в списке, должны будут приехать во Львов, и как Вы планируете их задействовать?
- Ответ на этот вопрос станет в определенной степени продолжением ответа на первый вопрос. В связи с таким плотным графиком было принято решение сыграть две игры практически разными составами. Попытаемся дать возможность сыграть практически всем футболистам, т.е., один состав сыграет в один день, а на следующий – абсолютно другой. Тем самым, мы дадим возможность всем футболистам проявить себя на площадке. Ну и попытаемся не вводить их в большую нагрузку, памятуя о том, что вот-вот, через три дня, у них игры за клубы. Так что, сыграют все 24 футболиста, но и должен отметить, что есть еще ряд футболистов, у которых, к сожалению, травмы. Хорошо, что есть из кого выбирать.

- После того, как Вы утверждены главным тренером, насколько удается следить за всеми матчами чемпионата? К примеру, два матча среды в каком объеме удалось посмотреть, учитывая, что один шел в дневное время, а второй в вечернее? Ведь в них было задействовано очень много ребят из расширенного списка.
- Могу сказать, что матч «Энергия» – «Кардинал-Ровно» удалось посмотреть лишь концовку, но обязательно посмотрю его в записи. Матч же в Ивано-Франковске смотрел полностью, был он очень содержательным, и он дал пищу по футболистам, которым предстоит выйти в составе национальной сборной.

- Заглядывая в март, что можете сказать по сборной Англии, которая стала нашим соперником в отборочной группе?
- В футзал сейчас в Европе играют практически все, а Англия – это футбольная страна. Всего лишь один раз я видел английскую команду «живьем», это было на студенческом чемпионате мира в Сербии. Ребята были, как на подбор, метр девяносто и выше, проповедуют силовой футзал. Поэтому, думаю, что играть с ними будет нелегко, но это лишь поверхностное впечатление. Хотелось бы их увидеть в деле, а потом уже оценивать игру этой команды. То, что она смогла в группе завоевать первое место, это заслуживает уважения.

- Как известно, сборной в марте в Турции играть в Эрзуруме, который находится на высоте 1700 метров над уровнем моря. Какова специфика подготовки сборной с учетом этого – к примеру, приехать за неделю и проходить адаптацию, или же прямо к турниру?
- Тонкости раскрывать не буду. Скажу лишь, что подготовка будет спланирована с учетом этого фактора. Уже сейчас разрабатывается определенная программа, которая потом позволит в течение небольшого времени подготовить футболистов к выступлению в таких условиях. Это достаточно сложно, не каждый футболист, который на сегодняшний день лучший, сможет проявить себя в условиях высокогорья. Что же до сроков, то для высококачественной подготовки нужно работать в таких условиях не менее 21-го дня. Понятно, что у нас нет такой возможности. Поэтому, попытаемся смоделировать подготовку в наших условиях, а в Турцию поедем за один или два дня. Ехать за неделю – это эффекта не даст.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vorobentus
в недлію в першій годині, в понеділок в 18.00
celenia_gri
А во сколько игры, и кто знает будут ли трансляции?