Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2013, 23:43
1498
1

Константин ЖИЛИНСКИЙ: «Дома не играли уже больше месяца»

Интервью с центральным блокирующим и капитаном красноперекопской «Крымсоды»

| Обновлено 30 января 2013, 23:43
1498
1
Константин ЖИЛИНСКИЙ: «Дома не играли уже больше месяца»

Уже не первый год одним из лучших игроков в составе «Крымсоды» является Константин Жилинский. С нынешнего сезона он еще стал и капитаном команды. Наш разговор с волейболистом красноперекопского клуба состоялся после того, как крымчане вернулись домой с двух выездных туров, которые проходили в Виннице и Полтаве.

- Судя по результатам «Крымсоде» пришлось совсем непросто, играя в гостях?
- Да, Вы правы. Матчи с ВНАУ, и, особенно, с «Фаворитом» были для нас очень сложными и соперники совсем не собирались отдавать нам очки. Так, в Виннице мы с большим трудом выиграли 3:1 и 3:2, а в Полтаве и вовсе разделили очки с хозяевами поля 2:3 и 3:2. Хочу отметить, что практически все команды в нашем чемпионате уже набрали хорошую форму, поэтому от любой из них сейчас можно ожидать чего угодно, а тем более от тех, кто входит в группу лидеров. ВНАУ и «Фаворит» как раз относятся к их числу.

- А что произошло с вашей командой в пятой партии первого матча в Полтаве, проигранного вами со счетом 6:15?
- Честно говоря, не хочется об этом вспоминать. После того, как по партиям стало равенство 2:2, мы настраивались на победу в решающем пятом сете. Однако, хозяева поля быстро сумели уйти в отрыв, особенно на подаче Виталия Сухинина. А у нас, как на зло, не заладился прием, пошли ошибки. Увы, но в этой партии мы не сумели проявить характер и слишком далеко отпустили «Фаворит». Зато на следующий день, оказавшись в подобной ситуации, «Крымсода» сыграла совсем по-другому и выиграла пятую партию. Так что стараемся работать над ошибками.

- В нынешнем сезоне на Вас и Валентина Бурковского, как центральных блокирующих, выпала серьезная нагрузка, учитывая то, что игрок такого же амплуа Дмитрий Мищук получил серьезную травму и долгое время не мог играть в полную силу. Тяжело приходилось?
- Это спорт и здесь от травм никто не застрахован. Да, нагрузок стало побольше, но для этого мы очень серьезно готовимся накануне чемпионата и закладываем прочный фундамент. В настоящее время Дима уже играет, набирает форму, так что, думаю, все неприятности у него остались в прошлом.

- За открытым чемпионатом России, в котором выступает харьковский «Локомотив», удается следить?
- Да, конечно.

- Это вопрос я Вам задал еще и в связи с тем, что «Крымсоду» два года подряд останавливают в еврокубковых турнирах российские клубы. Год назад это был «Газпром-Югра», теперь же «Искра»…
- … Намекаете на то, могли бы мы также выступать в открытом чемпионате России. Наверное, могли бы, но, конечно же, следовало бы для этого еще укрепиться. А вообще там играют такие же ребята как и мы, только, возможно, пока немного выше прыгают и сильнее бьют. «Локомотив» же доказал, что с ними не только можно играть на равных, но и побеждать их.

- Вернемся к нашему чемпионату. Впереди у вас матчи с харьковской «Юракадемией». Планируете взять максимальное количество очков?
- Разумеется. Мы на каждый матч выходим с целью взять три очка. «Юракадемия» хорошая команда, неуступчивая и будет бороться до конца. Так что легких игр не будет. Для нас же дополнительной мотивацией будет то, что это станут наши первые домашние матчи в новом году. Мы не играли в Красноперекопске уже больше месяца, поэтому постараемся порадовать своих болельщиков, среди которых будет и президент нашего клуба Александр Игоревич Нечаев. Сыграть плохо мы просто не имеем права.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В финале чемпионата Италии  Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей
Волейбол | 15 апреля 2024, 11:55 0
В финале чемпионата Италии  Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей

Прошлогодний чемпион страны и участник финала Лиги чемпионов «Трентино» неожиданно проиграл

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
op_25
Молодец Константин, Харьков не только можно а и нужно побеждать.Ты настоящий КАПИТАН и ЛИДЕР.МОЛОДЕЦ...