Где же Будняк играл руками? В штрафной или за? +ФОТО + ВИДЕО
Раскадровка спорного эпизода матча 15 тура чемпионата Экстра-лиги
В матче 15 тура чемпионата Украины по футзалу «Ураган» – «ЛТК» при счете 3:4 в пользу гостей произошел довольно спорный эпизод. Голкипер луганчан Андрей Питуля от своих ворот пробил по воротам франковцев, у которых в этот момент функции голкипера выполнял полевой игрок Павел Будняк.
Будняк в прыжке остановил полет мяча и перевел его на угловой. Однако главный вопрос – где Будняк останавливал мяч? Если за пределами штрафной – то это удаление, если в пределах – то угловой.
Арбитры Геннадий Гора и Виталий Поляков приняли решение, что Будняк играл в пределах штрафной.
Предлагаем вашему вниманию раскадровку этого эпизода, сделанную по видеотрансляции. После ее просмотра каждый может попробовать сделать вывод, где же Будняк играл руками, а окончательный вердикт – за инспектором матча Василием Кузьменко.





Sport.ua
Опрос
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Владислав забил во втором матче подряд
На украинца претендует «Фенербахче»
Но то что цвет линии или всей разметки необходимо изменить по моему очевидно.
Странно почему судья находившийся ближе всего к эпизоду занимал позицию не по центру половины, за котрую он отвечает, а перемешался туда с центра поля. В динамике не находясь на одной линии с эпизодом и учитывая цвет(качество) разметки крайне сложно определить вне штрафной, на линии или в штрафной коснулся мяча Будняк. Нельзя не учитывать тот факт, что все даже просмотрев и проанализировав стоп-кадры и повторы (судя по голосованию) не пришли к общему знаменателю, а судье нужно было принять решение сразу.
PS. Я считаю, что разметку нужно обязательно сделать более видимой(яркой).
Не розказуй "казки" - будь нормальним!!
2.частина дописувачів ближча до баскетбольних правил (одна нога там друга нога тут