Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
867
0

Арсенал – Манчестер Юнайтед – 2:2

Лидеры так и не выявили сильнейшего

Матч года (а именно так окрестили вчерашнюю встречу на Хайбери) должен был прояснить ситуацию в борьбе за чемпионское звание в Англии. Должен был, но так и не прояснил. Арсенал и Манчестер -- достойные друг друга соперники, уважающие один другого, и они так и не оказались в состоянии в очном противостоянии определить, кто же главный претендент на чемпионский титул.

В первом тайме более монолитно выглядели гости, имевшие до игры большой плюс в свою пользу в виде 13-матчевой беспроигрышной серии. Арсенал же вплоть до конца первого тайма никак не мог наладить осмысленную комбинационную игру в атаке. Правда, в самом дебюте игры обе команды действовали крайне осторожно. Акцент делался на то, чтобы не пропустить первыми. Воспрянули ото сна для начала манкунианцы. В середине первой половины игры они создали три реальных голевых момента. Сначала Солскьяр вывел на ударную позицию Скоулза, однако тот не попал в створ ворот с нескольких метров. Затем гости провели отличную комбинацию правым краем. О`Ши сделал передачу в центр на Скоулза, а тот, мгновенно сориентировавшись в ситуации, переадресовал его ван Нистелрою. Голландец выскочил один на один с Тэйлором (Симэн из-за травмы остался в запасе), перебросил того, но чуть не попал в ворота. А уже в следующей атаке «красные дьяволы» открыли счет. Ван Нистелрой, получив мяч в середине поля, обыграл, как сынка, Кэмпбелла, опередил в борьбе за мяч Киоуна и, сблизившись с Тэйлором, пробил мимо него в дальний угол – 0:1.

Канониры активизировались лишь под конец первой 45-минутки. Сначала Люнгберг расстреливал ворота с близкого расстояния, но угодил в защитника, затем Пирес из выгодной позиции пробил выше ворот. Однако сравнять счет хозяевам до перерыва так и не удалось.

Впрочем, не прошло и семи минут второго тайма, как Арсенал отыгрался. Мяч записали на Анри, который был в офсайде. Хотя забил, быть может, и не он. Эшли Коул ворвался в штрафную, обыграл Брауна и мощно пробил по воротам. Потом мяч, может, задел ногу Анри, а может, и не задел. Короче, мяч влетел в ворота, его засчитали, счет стал 1:1. И если первый гол Анри еще можно назвать спорным, то второй – был забит из явного положения вне игры. Тьерри вывели один на один в тот момент, когда он находился в двухметровом офсайде, однако боковой арбитр этого не заметил. Или не захотел заметить.
К чести Манчестера, игроки гостей не впали в синдром отчаяния, мгновенно собрались и тут же ответили на судейский беспредел голом. Манкунианцам удалась быстрая контратака, Солскьяр навесил в штрафную, где неприкрытый Гиггз ударом головой расстрелял Тэйлора – 2:2.

В концовке встречи было больше борьбы, чем собственно игры. На 83-й минуте арбитр даже удалил с поля Кэмпбелла, ударившего в лицо Солскьяра. Однако гости в большинстве преимущества не имели. Напротив, даже Арсенал мог вырвать победу. Анри, мечтавший, видимо, о хет-трике, мощно пробил из-за пределов штрафной, но Бартез на сей раз с его ударом справился.

В итоге, в общем-то, закономерная ничья. А значит, интрига в борьбе за титул раскручивается с еще большей силой. Правда, сильнейшего Арсенал и МЮ будут выявлять в заочном соперничестве.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.