Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 января 2013, 12:18
632
0

Ильичевец в Турции: работа кипит

Мариупольцы продолжают готовиться на сборах ко второй части сезона

| Обновлено 30 января 2013, 12:18
632
0

В то время как многие тренеры стараются разгрузить своих футболистов после проведения контрольного матча, предлагая им в лучшем случае восстановительную пробежку по морскому песочку, а то и вовсе отменяя утреннее занятие, работа «Ильичевца» в Турции продолжает кипеть в двухразовом режиме.

Распорядок дня мариупольской команды в обычный, неигровой день выглядит следующим образом: в 8.00 – подъем, в 8.30 – завтрак, в 11.00 – занятие в тренажерном зале, в 11.30 – первая тренировка, в 13.30 – обед, в 17.30 – вторая тренировка, с 19.00 начинаются восстановительные мероприятия в SPA-центре, в 20.00 – ужин, в 22.30 – обход врачей, в 23.00 – отбой.

В редких случаях в программу дня вносятся изменения, хотя для представителей тренерско-административного штаба работа начинается в семь утра. Старший тренер команды Иван Балан, а также тренер по физической подготовке Дмитрий Есин в это время уже купаются в море, которое теплым никак не назовешь – хорошо, если вода нагревается до 15-ти градусов. А на улице утром около семи…

Примеру своих старших товарищей сегодня утром последовали два нападающих – Филипп Будковский и Александр Мандзюк. Ребята признались, что водные процедуры пополняют запас бодрости, которая помогает потом на тренировках.

Кстати, сегодняшний день при всей его будничности обыкновенным никак не назовешь. Дело в том, что по давно сложившейся традиции в начале каждого сбора подопечные Николая Павлова сдают тест – семь по 50. Задача – не просто хорошо пробежать, а улучшить свой прежний показатель.

В таком же ключе трудятся и дублеры, которые уже прошли тестирование. Лучший результат тренеры зафиксировали у 19-летнего форварда Виктора Коровикова (57,06 секунды), но больше других, в сравнении с первым сбором, прибавил защитник Иван Цюпа, улучшивший свой показатель почти на четыре (!) секунды.

Посмотрим, справятся ли с такой задачей основные футболисты «Ильичевца»…

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.