Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 января 2013, 12:00
64303
125

Реал vs Барселона. На первом месте только футбол

Первое Эль Классико года в полуфинале Кубка Испании

| Обновлено 30 января 2013, 12:00
64303
125
Реал vs Барселона. На первом месте только футбол

За месяц нам предстоит посмотреть три Эль Классико: два в полуфинале Кубка Испании и одно в Примере.  По старой традиции, в случае победы в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, испанские гранды могут встретиться еще в матчах плей-офф престижнейшего клубного турнира. Так что избалованный болельщик еще успеет поворчать, мол, сколько можно уже этих противостояний «Реала» и «Барселоны», и точно слукавит.

В Испании о самом ожидаемом футбольном событии говорят уже несколько недель, пожалуй, с первого четвертьфинала, когда «Реал» уверенно обыграл «Валенсию», а «Барса» притормозила на старте, подарив ничьей надежду «Малаге». Тем не менее, ничего экстраординарного не случилось. 30 января 2013 года «Сантьяго Бернабеу» первый полуфинал Копа дель Рей «Реал» - «Барселона».



Каталонцы – действующие обладатели Кубка Испании. Это единственный трофей, который им достался на родине в прошлом сезоне. Помните, после поражения в четвертьфинале от каталонцев в прошлом году в Мадриде говорили, мол, жалко, конечно, но все же Кубок – это, пожалуй, наименее желаемый ими приз, есть Примера, есть Лига чемпионов. В этом году ситуация кардинально иная. О том, чтобы подтвердить свой статус чемпионов Испании «сливочные» уже не думают, слишком уж много очков они упустили. С европейскими трофеями история и вовсе иная (мадридцы, к слову, очень хотят перенести дату Эль Класико в Примере, чтобы лучше подготовиться к 1/8 финала ЛЧ с «МЮ»). Так что все мысли «королевского клуба» сейчас именно о Кубке страны. Впрочем, нет, именно о матче с «Барселоной». Что бы там не говорили о состоянии команды, о перспективах Моуриньо, об упущенных шансах, все это отходит на второй план в противостоянии Мадрида и Барселоны. Для каталонцев Копа дель Рей тоже, наверняка, не главный трофей в сезоне. Вот только до него осталось всего три шага, так почему бы их не сделать, а значит, Испания живет в предвкушении великого футбола.


«Матчи между «Реалом» и «Барселоной» – лучшие в мире. Обе команды играют в очень привлекательный футбол, и матчи получаются завораживающими. Это большое событие» Карим Бензема

Большое событие любители футбола созерцали уже 222 раза. Красивая цифра, хоть и не круглая. 47 раз стороны расходились мирно, 88 побед у Мадрида и 87 у «Барсы». Интересно, что об этой статистике вспомнили и «сливочный» AS и «сине-гранатовая» El Mundo Deportivo. Далее, конечно, призывы разошлись. В столице хотят увеличить победный отрыв и настаивают на том, что из 110 матчей на «Сантьяго Бернабеу» хозяева выиграли 61, а проиграли всего 25. В то время как в столице вот только Каталонии вспоминают, что в Кубке страны из 30 Эль Классико 14 осталось за «Барселоной», в то время как «Реал» выиграл лишь 10 матчей, да и разница по забитым мячам незначительно, но все же в пользу каталонцев 60-58.

Забивать каждый призывает естественно своих и уж лучше тех, от кого этого ждут больше всего, то есть Лионеля Месси и Криштиану Роналду. И кто бы в предстоящем противостоянии не отличился, он все равно станет рекордсменом. Аргентинец идет на рекорд Альфредо ди Стефано, который забил 18 голов в «класико». У Месси сейчас 17, а значит догнать и перегнать ди Стефано он может уже сегодня вечером.

У Криштиано свои рекорды. Ну, во-первых, матч против «Барселоны» на Сантьягу Бернабеу станет для него 600-м в карьере, это с учетом игр за «Спортинг», «МЮ», сборную Португалии и, естественно, «Реал». Во-вторых, если португалец забьет в своем юбилейном матче, то станет первым футболистом, которому удастся поразить ворота соперника в 6 Эль Классико подряд.



«Наша цель в том, чтобы демонстрировать на поле потенциал команды и побеждать. В матче с «Барселоной» мы готовы отдать все силы для победы. Мы знаем, что соперник очень силён. В их составе есть много сильных игроков, однако мы предпочитаем концентрироваться на собственной игре. Наша команда находится в хорошей форме и играет на своём поле. Хотим выиграть у «Барселоны», посвятить победу нашим болельщикам и выйти в финал» Месут Озил

Цель мардидцев, конечно, понятна и оправдана. Уж сколько можно не считаться с собственным славным именем и старательно шокировать родную публику. Если уж есть шанс хоть как-то реабилитироваться и при этом еще и принципиального соперника оставить не у дел, то сейчас самое время им воспользоваться. Другое дело, что в этот самый момент «Реал» лишился тех, кто долгое время был важной частью команды. Икер Касильяс и Серхио Рамос не смогут выйти на поле в полуфинале Кубка страны. И это вовсе не из-за якобы ультиматумов президенту и конфликта с Моуриньо, о котором сейчас не говорит только ленивый. Будь у Особенного такая возможность он наверняка бы обоих определил в основу на матч, но нет. У Касильяса травма руки, а Рамос попросту дисквалифицирован. На этом проблемы «сливочных» не заканчиваются. Моуриньо придется сегодня обойтись еще без двух своих соотечественников: Пепе травмирован, Коэнтрау отбывает дисциплинарное наказание. А если еще вспомнить, что Марсело не так давно вернулся на поле после тяжелой травмы, то перспективы защиты «Реала» видятся и вовсе туманными.
Правда, на неделе «королевский клуб» подписал на смену Касильясу голкипера «Севильи» и воспитанника клуба Диего Лопеса. Вполне вероятно, что именно он займет место в воротах «Реала» вечером. Верит в это и  El Mundo Deportivo. Они даже фото подходящее на обложку вынесли – Месси забивает Лопесу.



У «Барселоны», кстати, тоже дилемма с вратарями. В Мадрид естественно собираются и Вальдес и Пинто. По старой доброй традиции в Кубке страны играть должен именно Пинто, другой вопрос, решиться ли Виланова на такой шаг и в столь принципиальном матче. Каких-то иных вопросов по составу у Тито быть не должно. Все, к счастью, здоровы. Кто-то, как Карлес Пуйоль и Хави, должен быть в приподнятом настроение по поводу продления контрактов с клубом, кто-то, как Пике и Вилья – по поводу пополнения в семье (оба футболиста на днях стали отцами  и у обоих сыновья). Да и в общем атмосфера в команде хорошая и настрой боевой. Тем более, что все в «Барселоне» отлично помнят, что до игры с «Сосьедадом», в которой каталонцы впервые в сезоне уступили в Примере, очки они теряли лишь единожды – 7 октября 2012-го в домашнем матче с «Реалом». И уж ту игру отнюдь не назовешь идеальной для «сине-гранатовых».

«Соперник будет очень силён, вне зависимости от того, кто выйдет на поле в их составе. Мы же постараемся показать ту игру, которую демонстрируем всегда. Для нас нет другого стиля игры, и мы постараемся выиграть этот матч. И я не думаю, что на игре соперника отразятся кадровые потери. У них длинная «скамейка» и очень сильный состав. Поэтому я не сомневаюсь в том, что мы увидим очень конкурентоспособную команду. Кроме того, я хочу думать, что «Реал» действительно будет играть в футбол и не будет прибегать к плутовству». Хорди Роура

От плутовства обе команды должен удерживать арбитр встречи. На нынешний матч назначен Клос Гомес. И это, пожалуй, единственный момент в котором совпали и промадридские и прокаталонские газетчики. Судья им не нравится. Это Гомес удалил Пепа Гвардиолу со скамейки в матче с «Альмерией» за якобы оскорбления в его адрес. Потом тренер еще и штраф платил за то, что уже после игры назвал арбитра лжецом. Дело было еще в 2010-м, но память осталась.

«Реалу» судья не угодил в матче с «Севильей». После игры Моуриньо уверенно загибал пальцы указывая на ошибки Гомеса. 10-ти не хватило. По мнению тренера мадридцев арбитр ошибся целых 13 раз.



Как Клос Гомес справится со своей задачей сегодня, посмотрим. Впрочем, верим, что исход встречи будет зависеть не от него, а от мастерства, таланта и самоотдачи футболистов. Лучше Эль Класико может быть только Эль Класико.

30 января, среда

Копа дель Рей. «Реал» Мадрид – «Барселона»  

Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 22:00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол+»

РЕАЛ - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Клос Гомес

 Прогноз Sport.ua – 1:1

 



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 125
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stiks8
Зачем нужен Модрич? Чтобы лупить со всей дури куда попало с закрытыми глазами?
Варан очень приятно удивил...почему он до сих пор полировал лавку - не понятно! хладнокровно и очень даже уверенно сыграл. Надо выпускать в следующих матчах - для закрепления впечатления о играке.
Diego_Maradona
вот нахер этот модрич, чего не Кака!
bodyanich
на сопку ломись
Diego_Maradona
сука даже самая плохая трансляция и то часто подтормаживает, матч то супер!
m1ax
бля и где посомтреть матч, или это шутка ?
q13jnb
http://allsport-live.ru/tv.php?channel=57359&online=Real Madrid_vs_Barcelona
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gannibal5763
http://football-tv.com.ua/real-barselona-30-01-2013-kubok-ispanii.html
FoRzAFCMK
ссыль нормальная где?
Ostap1108
http://football-russia.blogspot.com/2013/01/blog-post_1580.html
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diego_Maradona
------------------
kot-7
и тебе,посмотрим что команды покажут.
jungles
мой прогноз 2:3 в пользу Барсы (но это если не будет левых пеналей и удалений и если не выпустят Санчеса )))
Diego_Maradona
-------------------------
хорошего просмотра! надеюсь матч получиться классным. пожелать удачи не могу, ну ты понял;)
kot-7
главное чтоб потом этой скамьей никого не ушатал
Diego_Maradona
-----------
зато на скамье будет Маур;)
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrik
ребята, ссылку на сопку дайте ...