Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 января 2013, 10:17
1073
0

Демба БА: «Челси – отличная команда с великими игроками»

Недавно перешедший из «Ньюкасла» нападающий уверен, что он на правильном пути

| Обновлено 30 января 2013, 10:17
1073
0
Демба БА: «Челси – отличная команда с великими игроками»
Демба Ба

Демба Ба уже дважды забивал на «Мадейски Стэдиум» в этом сезоне и надеется добавить еще голов в среду вечером во время визита «Челси» к «Редингу».

Нападающий, пришедший из «Ньюкасла» в начале месяца, забил оба гола, когда команды встречались в конце сентябре. И эти мячи вряд ли могли бы быть более разными: первый удар по ворота с дальней передачи претендовал на гол сезона, а второй отскочил в ворота от руки после неточного удара головой самого же нападающего.

«Я отлично их помню. Первый гол был едва ли не лучшим с момента моего прибытия в Англию, это был замечательный удар с лета после передачи Шейха Тиоте, а второй, к несчастью, зацепил руку перед попаданием в сетку, закончилось все ничьей. Та игра была не лучшей, но нам удалось заработать хотя бы одно очко», — вспоминает 27-летний футболист.

«Рединг» дважды вырывался вперед, но мы возвращались в игру. Это был сильный противник с мощными нападающими — Погребняком и Робертсом, которые показали отличный футбол, так что и нам стоит хорошо подготовиться — в том числе и в плане мотивации — к предстоящему матчу».

Ба играет за «Челси» всего четыре недели, но при этом регулярность его выступлений представляется завидной: он уже семь раз сыграл за «синих», а в Беркшире завтра ожидается и восьмое появление на поле.

«Ощущение такое, что играю тут уже дольше, потому что прошло так много игр — каждые три дня. Времени размышлять или тренироваться не так много, но это и к лучшему. Для этого мы все и пришли в футбол: чтобы участвовать в играх, так что мне такое быстрое вовлечение даже в радость», — объясняет сенегалец.

«Это отличная команда с великими игроками, я пока еще не на 100% прижился, но я явно на правильном пути. Я провожу много времени с Эденом Азаром, который говорит по-французски, и я раньше был с ним немного знаком. Думаю, он тоже рад тому, что я здесь, потому что пока его английский не так уж хорош».

Как же футболист перенес такой поворот событий, когда приходится играть дважды в неделю, хотя в первой половине кампании он играл лишь раз?

«В физическом плане пока все нормально, — уверяет он. — Мы вообще играем иначе, чем в «Ньюкасле», потому что тут гораздо больше работы с мячом: мяч перемещается больше, чем игроки. И в этом плане ты меньше устаешь под конец матча, так что можешь сберечь больше энергии к следующей игре».

В воскресенье Ба был поздней заменой в игре с «Брентфордом», но успел показать умение стремительно доставить массу неприятностей противнику, так что у него есть все шансы потревожить и защиту «Рединга» в среду.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.