Анжи одержал первую победу в новом году

В товарищеском матче махачкалинский клуб уничтожил «Эль Пало»

1919
2

Если в предыдущем контрольном поединке с «Пахтакором» дагестанская команда упустила несколько опасных моментов, то сейчас «Анжи» ещё в первом тайме обеспечил солидный задел в счете.

Уже в начале матча испанцы нарушают в своей штрафной правила против Буссуфа, и Это’О хладнокровно реализует пенальти – 1:0.

«Анжи» не сбавляет оборотов, и к середине тайма доводит счёт до крупного. Сначала Буссуфа использует выход один на один (2:0), а затем фантастический удар с 35 метров наносит Ахмедов – 3:0.

Голевую феерию продолжает капитан команды, также реализующий собственный выход к воротам соперника – 4:0.

Затем в течение нескольких минут «Анжи» упускает несколько опаснейших моментов, в частности, Буссуфа попадает в штангу, а повторный удар Ахмедова чудом отбивает защитник испанцев. Но вскоре хет-трик оформляет Это’О – 5:0.

После перерыва махачкалинцы упускают еще пару возможностей увеличить разрыв в счете. Очень опасным был момент у Диарра, который промахнулся с убойной позиции. Тем временем удачно вступает в игру Смолов, который выдаёт удобный пас Буссуфа – 6:0.

Концовка поединка прошла на фоне многочисленных замен: тренерский штаб махачкалинцев дал поиграть всем футболистам, заявленным на этот матч.

В целом встреча прошла при подавляющем преимуществе дагестанской команды, которая получила необходимую игровую практику и ни разу не позволила усомниться в своём превосходстве в классе.

Отметим, что очевидцем этого успеха стал главный тренер сборной России Фабио Капелло.

«Анжи» (Махачкала) – «Эль Пало» (Малага) – 6:0
Голы: Это’О, 5, Буссуфа, 21, Ахмедов, 23, Это’О, 27, Это’О, 37, Буссуфа, 67.

«Анжи»: Габулов (Помазан, 46), Ещенко (Гаджибеков, 76), Тагирбеков, Жоао Карлос (Эвертон, 61), Логашов (Агаларов, 72), Диарра (Карсела-Гонсалес, 62), Ахмедов, Жусилей (Сердеров, 70), Буссуфа (Мухаммад, 74), Жирков (Шатов, 61), Это’О (Смолов, 62).
«Эль Пало»: Хаумо, Лорен (Дуран, 64), Буэмо, Хесуле, Арандо, Муньос, Каро (Хулио, 46), Паррага, Диего (Хосеито, 64), Нано, Хавилильо.
Предупреждение: Арандо, 56.
Судья: Рю Хи Сун.