Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2026
0

Уолтер СМИТ: «Структура команды еще не полностью готова. Это нас и погубило»

Послематчевая пресс-конференция тренера сборной Шотландии

Наставник сборной Шотландии Уолтер Смит на послематчевой пресс-конференции выглядел расстроенным, но признаков своего внутреннего состояния старался не показывать. Мистер Смит только отметил, что проиграла его команда по делу, хотя шансы изменить печальный для скоттов исход матча были.

 

- Игра была очень трудной, мы это предполагали, но не рассчитывали, что придется настолько тяжело. В принципе, возможностей для того, чтобы достичь лучшего результата у нас не было. После того, как сборная Украины потеряла несколько выгодных моментов для взятия ворот, мы почувствовали, что можем сделать какие-то позитивные шаги со своей стороны, но обстоятельства сложились не наилучшим образом для нас.

 

- Сегодняшняя игра получилась более тяжелой, чем в субботу с Францией?

 

- Этот матч принципиально отличался от поединка с французами. Украину можно поставить в один ряд с Францией, но, играя на выезде, ты всегда готовишься к чему-то другому. Специфика домашних и выездных игр немного отличается. Вот наши ожидания и оправдались. К сожалению…

 

- Может игроки просто устали и не успели восстановиться после субботы. Могло ли это повлиять на результат?

 

- Я так не считаю, хотя бытует стереотип, что усталость могла отразиться на последующей игре. Субботний матч не повлиял на сегодняшний результат.

 

- Не считаете ли Вы, что сборная Шотландии создала мало моментов, чтобы исход поединка был другим?

 

- На самом деле, поменять исход игры можно было бы, реализовав те возможности, которые у нас были. Хотя, признаться, их было очень мало. Но за последние 10 месяцев команда прошла через кардинальную реорганизацию, произошло много изменений в составе. Структура команды еще не полностью готова, что нас и погубило.

 

- Вы опасались появления Шевченко в составе сборной Украины. Считаете ли Вы, что именно капитан украинской сборной и предопределил сегодняшний результат? Вы очень расстроились?

 

-  Когда результат неудовлетворительный, человек всегда расстроен. Но в этом матче у нас также очень маленький процент владения мячом, за которым, кстати, мы часто не успевали, проигрывая единоборства. С другой стороны, мы больше расстроились из-за того количества карточек, которое получили. А Шевченко – это игрок мирового масштаба, это было видно с первых секунд игры. Он хорошо поработал, создав много моментов возле наших ворот.

 

- Строгая игра от обороны в первом тайме означала, что Вы были согласны увезти из Киева одно очко?

 

- Как вы заметили, мы действительно в основном концентрируемся на обороне, выжидая, пока игроки соперника попадут в состояние, когда их можно поймать на контратаке. Такие моменты у нас были, но в этот раз мы не смогли их реализовать.

 

Макс ФИШЕР специально для www.sport.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.