Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
788
0

Кубок мира. Тина Мазе порадовала своих фанов

27 января на горнолыжном курорте Марибор / Maribor (Словения), прошел очередной этап Кубка мира ...


Tina Maze 27 января на горнолыжном курорте Марибор / Maribor (Словения), прошел очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине слалом. Как и ожидали зрители, победу праздновала хозяйка трассы Тина Мазе / Tina Maze.с общим временем 1:33,68.

Мазе была переполнена решимостью преуспеть у себя дома в своем самом великом сезоне. И к восторгу 15000 родных болельщиков лидер Кубка мира доминировала в обоих спусках. Тина завоевала уже седьмую победу в сезоне и первую в слаломе.

«Эта победа, безусловно, является главной в сезоне для меня. Нет ничего более эмоционального, чем выиграть перед своими болельщиками», отметила 29-летняя лыжница. «Я сердилась вчера, а сейчас у меня ощущение, что это дало мне немного дополнительной энергии. Я очень сильно хотела победить именно в этом слаломе».

В текущем сезоне Мазе выигрывала в четырех из пяти альпийский дисциплин. И теперь только один подиум отделяет ее от рекордного количества медалей за один сезон. Ведь она уже 17 раз занимала первые три места.

«Я всегда сосредотачивала внимание на предстоящей гонке. И я надеюсь сохранить эту форму, чтобы получить больше подиумов за сезон. Чемпионат мира в Шладминге – великая цель для меня. Надеюсь прекрасно провести там время и завоевать несколько медалей. Хотя я уже достигла гораздо большего в этом сезоне, чем ожидала».

podiumШведка Фрида Хансдоттер / Frida Hansdotter в четвертый раз поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета за сезон. На этот раз она проиграла Мазе 0,86 секунды, но не чувствовала разочарования.

«Тина снова была впечатляющей! Она удивительно быстра и опередила меня почти на целую секунду. Так что не о чем жалеть», резюмировала шведка и добавила, «Приятно быть на подиуме снова. Я знаю, что наступит и мой день. Может быть, даже в Шладминге, кто знает?»

Австрийка Катрин Цеттель / Kathrin Zettel была третьей, отстав на 1,13 секунд.

27.01.13 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Марибор / Maribor (Словения)
Слалом. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Тина Мазе (
Словения) 1:33.68
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) 1:34.54
3. Катрин Цеттель (Австрия) 1:34.81


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.