3518
0

Россия – Эстония – 2:0: И вновь спасительный Погребняк

Гус Хиддинк одержал первую официальную победу со сборной России

Это должно было когда-то случиться – в матче с эстонцами подопечные Хиддинка одержали первую победу в новом отборочном цикле. Назвать ее уверенной нельзя, заслуженной можно. По крайней мере, во втором тайме россияне сделали все для того, чтобы порадовать страну, ну и иностранного своего тренера.

А вот до перерыва Россия выглядела ужасно. Ставка на питерский дуэт Арш-Керж себя не оправдала – даже в родных стенах «бесформенный» Кержаков не мог показать то, что он в данный момент показать был не в состоянии. Ну и в целом футбол в исполнении хозяев был суетливым и бессмысленным, как, в принципе, и в предыдущих встречах. Эстонцы могли забивать несколько раз, будь поумелее Опер и Теевер.

На второй тайм вышел Погребняк (вместо Кержакова) и именно Павлу удалось в очередной раз оправдать доверие. На 78 минуте форвард Томи завершил усилия Сычева и Титова. Красивая трехходовка и точный удар левой мимо ловившего до той поры все, что можно, Поома.

Дмитрий Сычев, кажется впервые почувствовавший веру тренера в свои силы, успел и самостоятельно отличиться. После передачи Титова (Егор тоже доказал, что достоин нести бремя основного разыгрывающего) нападающий Локо точно пробил из-за штрафной. Это хорошо, что россияне теперь не играют на 1:0.

Хорошим также был настрой, с которым хозяева вышли на второй тайм. Было видно, что команда устала от всего этого позора. Что ж, определенный результат состоялся, материал изучен и даже апробирован, теперь Гусу Хиддинку можно серьезно приниматься за работу. Ибо народный спрос начнется уже совсем скоро.

Россия – Эстония – 2:0
Санкт-Петербург. Петровский. Судья: Брамхар (Нидерланды).
Россия: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Быстров, Титов, Билялетдинов (Саенко, 90), Алдонин (Сычев, 75), Аршавин, Кержаков (Погребняк, 46).
Эстония: Поом, Аллас (Пурье, 80), Яагер, Степанов, Пииройя, Круглов, Дмитриев, Клаван, Теевер (Гусев, 80), Опер, Терехов (Сидоренков, 80).
Голы: Погребняк, 78; Сычев, 90.
Предупреждения: А.Березуцкий, 89 - Яагер, 45; Круглов, 55; Степанов, 73.
Удаление: Пииройя, 90.