Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
729
0

Д.Парис: Победа в Китцбюэле – это вершина ка...

26 января на горнолыжном курорте Китцбюэль / Kitzbuehel (Австрия) состоялся очередной этап Кубка ...


Dominik Paris 26 января на горнолыжном курорте Китцбюэль / Kitzbuehel (Австрия) состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин в дисциплине скоростной спуск. 23-летний итальянец Доминик Парис затмил всех фаворитов, и, показав победное время 1:57,56 секунды, повторил достижение соотечественника Кристиана Гедина / Kristian Ghedina, коронованного здесь в 1998 году.

«Кто не мечтает о победе в Китцбюэле?», делится впечатлениями лыжник из Мерано. «Ведь победа в Китцбюэле -это вершина карьеры, что-то особенное для лыжников этой дисциплины. Я не чувствовал себя хорошо там, наверху, но финальную часть трассы я проехал действительно здорово. Этот вид трассы мне нравится больше всего, ты должен бороться с начала и до самого конца, как в Бормио».

Парис отмахивается от вопросов о своих шансах на чемпионате мира в Шладминге, который начнется 5 февраля. «Я не хочу думать о Шладминге. Китцбюэль – это Китцбюэль. В данный момент нет ничего важнее», добавил он.

Второе место занял канадец Эрик Гай / Erik Guay.

Австриец Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt, который разделил победу с Парисом на горнолыжном курорте Бормио, спас австрийскую гордость, заняв третье место.

podiumНорвежец Аксель Лунд Свиндаль / Aksel Lund Svindal, самый быстрый на тренировке и победитель пятничного супер-гиганта, вначале выглядел явным фаворитом. Но ему удалось занять только 10-е место, с отставанием в 1,16 секунды от победителя. Возможно, негативную роль в этом сыграло падение француза Йохана Клэри / Johan Clarey, который стартовал как раз перед ним, Норвежец сдал лидерство в турнирной таблице по скоростному спуску Парису, проигрывая ему 6 очков

Эта победа подчеркнула силу итальянской команды, которая забрала четыре победы из шести на скоростных спусках, проведенных в этом сезоне (по две у Кристофа Иннерхофера и Париса).

Иннерхофер был в центре внимания 50.000 зрителей, обступивших трассу Штрайф в субботу. Кристоф стартовал под номером 46 после того, как был наказан за игнорирование приказа о замедлении темпа во время тренировки.

После критики Международной федерации лыжного спорта (FIS) у итальянца даже появилась реальная угроза потери гоночной лицензии. Но на австрийском телевидении, Иннерхофер извинился, и ему было разрешено принимать участие в гонке, но с высоким стартовым номером. Вся эта нервотрёпка в сочетании с ухудшившейся видимостью на трассе позволила чемпиону мира в супер-гиганте финишировать только 21-м, с отставанием в 1,92 секунды.

26.01.13 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Кицбюэль / Kitzbuehel (Австрия)
Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Доминик Парис (Италия) 1:57.56
2. Эрик Гай (Канада) 1:57.69
3. Ханнес Райхельт (Австрия) 1:57.92


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.