Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 января 2013, 13:54
1803
3

Роман БЕЗУС: «К Бордо успеем подготовиться»

Новичок «Динамо» рассказал о своем переходе в киевский клуб и подготовке к матчу ЛЕ против «Бордо»

| Обновлено 29 января 2013, 13:54
1803
3
Роман БЕЗУС: «К Бордо успеем подготовиться»

 Как чувствуете себя в роли игрока самого титулованного клуба Украины?
— Эмоции переполняют, даже сложно говорить. Приятно видеть свою фамилию на футболке «Динамо». Рад, что буду играть под номером девять. Хочется внести свой вклад в историю такого клуба, как «Динамо». Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы показывать хороший футбол, радовать болельщиков. Для нас созданы все условия, чтобы побеждать в каждом матче.

Ранее «девятка» принадлежала Андрею Ярмоленко. Как удалось поменяться с ним?
— Действительно, под этим номером играл Андрей. Получилось так, что после завершения первой части сезона в команде освободился игровой номер 10. Как-то мы ужинали с Андреем Ярмоленко и другими ребятами, завязался разговор на эту тему. Андрей не скрывал, что хотел бы играть под десятым номером, а мне нравилась девятка. Так и получилось.

Многие специалисты отмечают, что в этом году нагрузки на сборах «Динамо» невероятно серьезные. Что скажете о темпе тренировок?
— Перед началом сборов думал, что будет легче. В принципе, в Полтаве с «Ворсклой» у нас всегда были тяжелые сборы, поэтому я был готов к нагрузкам. Но в «Динамо» они оказались еще сложнее. Однако я уверен, это только на руку футболистам киевского клуба.

Если подвести промежуточный итог подготовки, насколько довольны личными показателями первого сбора?
— Однозначно сказать сложно. Сборы были непростыми, что-то получалось, что-то не очень. Будем работать дальше. В принципе, доволен своей работой, но оценивать ее будет главный тренер.

У вас уже состоялась личная беседа с Олегом Блохиным?
— Разговор с Олегом Владимировичем у нас был. Смысл беседы сводился к тому, чтобы дать мне шанс заиграть в основном составе. Однако за красивые глаза никто на поле выпускать не будет, это я понимаю. 

Авторитет Блохина как-то отражается на команде?
— Олег Блохин — великий футболист, один из трех советских футболистов, удостоенных «Золотого мяча». Считаю, что его достижения только положительно влияют на игру команды и на нас. Мы прислушиваемся к нему, он делится своим опытом с игроками. Чтобы его имя мешало нам — такого нет и, уверен, не будет.

Первый официальный матч «Динамо» состоится 14 февраля. Команда успеет подготовиться к встрече с «Бордо»?
— До встречи с французами остается чуть больше двух недель. До этого матча нас ждут еще контрольные поединки на сборах, немало тренировок. В принципе, думаю, успеем подготовиться.

До матча с «Бордо» вам предстоит подготовка к встрече со сборной Норвегии, только уже в составе национальной команды. Может ли вызов в сборную как-то выбить вас из колеи на клубном уровне?
— На данном этапе сказать сложно. Ничего страшного произойти не должно. Считаю, показанные результаты дадут ответ на этот вопрос.

На сборах «Динамо» в Испании побывал наставник украинской сборной Михаил Фоменко. Вам удалось с ним пообщаться?
— У Михаила Ивановича не было конкретного разговора с вызванными в сборную футболистами на матч с Норвегией. Думаю, будем беседовать уже непосредственно на сборах.

Известия

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
как он дипломатично выразился:
===
Получилось так, что после завершения первой части сезона в команде освободился игровой номер 10.
===
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил